18+

500-тысячный Audi TT

16.08.2013

Audi tts coupé competition_small (2)

С выпуском полумиллионного Audi TT компания отмечает юбилей производства этого компактного спорткара.

Специальная модификация модели – Audi TTS competition в версиях Coupe и Roadster мощностью 272 л.с – начнет сходить с конвейера в октябре, при этом компания планирует выпустить всего 500 экземпляров.

На протяжении многих лет Audi TT остается иконой дизайна, а с выпуском Audi TTS competition в ее внешнем облике появятся новые акценты. Эта модификация предполагает два эксклюзивных цвета кузова – Imola yellow (желтый) и Nimbus gray (серый). Характерной чертой ее экстерьера станет жестко закрепленное заднее антикрыло на стойках с отделкой aluminium. Мягкий верх версии Roadster доступен в черном или сером цвете. Входящие в стандартное оснащение 19-дюймовые колесные диски с пятиспицевым дизайном Rotor «обуты» в широкие шины размерности 225/35.

Для интерьера Audi TTS competition разработан пакет кожаной отделки Impulse. В нем преобладает серо-стальная гамма оттенков, а отличительной особенностью является прострочка из полос кожи. Кромки полос выкрашены в цвет Imola yellow, и тот же оттенок используется для контрастной прострочки элементов отделки салона. Расположенные на порогах алюминиевые таблички с надписью «1 of 500» подчеркивают эксклюзивность модели.

Комплектацию дополняют обитое кожей многофункциональное рулевое колесо с более четко очерченным ободом и задние датчики парковки. Все остальные элементы оснащения – от бифункциональных ксеноновых фар и системы управления амортизаторами Audi magnetic ride до алюминиевых вставок – уже включены в широкий список стандартного оборудования. Audi TTS competition будет предлагаться по привлекательной цене. Доплата за пакет competition составит 1900 евро.

Двигатель 2.0 TFSI мощностью 272 л.с. и крутящим моментом 350 Нм определяет динамичный характер Audi TTS competition. В сочетании с шестиступенчатой коробкой передач S tronic он разгоняет купе до 100 км/ч за 5,3 секунды (5,5 секунды с механической КП). Средний расход топлива версии Coupe составляет 7,7 л/100 км с КП S tronic и 7,9 л/100 км с механической коробкой передач. Audi TTS competition Roadster с коробкой передач S tronic разгоняется до 100 км/ч за 5,5 секунды, а с механической КП – за 5,7 секунды. Расход топлива версии Roadster составляет 7,9 л/100 км с КП S tronic и 8,1 л/100 км с механической коробкой передач. Все модификации оснащаются системой постоянного полного привода quattro®, а максимальная скорость автомобилей ограничена электроникой на отметке 250 км/ч.

Объем выпуска Audi TTS competition составит 500 экземпляров, что делает эту модель уникальной. Для всех базовых модификаций Audi TT мощностью 211 л.с. компания Audi предлагает пакет отделки S line competition, в который входят особые элементы внешнего дизайна, 19-дюймовые колесные диски и спортивный пакет S line.

Выпуск 500-тысячной Audi TT свидетельствует об успехе этого компактного спорткара. С самого первого поколения, дебютировавшего в 1998 году в версии Coupe и годом позже в версии Roadster, этот автомобиль стал эталоном дизайна. В нем воплощены изящность форм и подчеркнутое внимание к деталям, которые продолжают привлекать покупателей.

Версия Coupe выгодно отличается посадочной формулой 2+2 и трансформируемым багажным отделением; версия Roadster, в свою очередь, может похвастаться стильным и легким тканевым верхом. Модель задает новые стандарты в сфере технологий, среди которых мощные турбодвигатели уменьшенного объема, постоянный полный привод quattro® для топовых модификаций также и шестиступенчатая коробка передач S tronic, впервые появившаяся на этой модели в 2003 году.

Представленное в 2006-2007 годах второе поколение модели ознаменовало успех Audi в реализации концепции уменьшения веса автомобиля. Изготовленный по технологии ASF (Audi Space Frame) кузов, выполненный преимущественно из алюминия, позволил сэкономить впечатляющие 90 кг массы по сравнению с предыдущей версией. Благодаря малому весу автомобиля удалось добиться исключительной производительности при низком расходе топлива. Другой новинкой стала модель Audi TT 2.0 TDI quattro – первый в мире спорткар премиум-класса, оснащенный мощным дизельным двигателем и полным приводом.

Фото по теме

Оставить комментарий

D89ab6c28e3e3223807c66bafd6cf5fe5c45e67a