18+

A. Lange & Söhne на озере Комо

25.05.2016

Als_concorso_post_event_2016_rus

22 мая 2016 года генеральный директор мануфактуры Lange Вильгельм Шмид презентовал победителю конкурса Concorso d’Eleganza этого года в категории «Лучший на шоу» наручные часы Lange 1 Time Zone “Como Edition”. Приз за самый красивый автомобиль конкурса, пропитанного духом уважения к традициям, – украшенные специальной гравировкой уникальные часы. Их вручили владельцу Maserati A6 GCS 1954 года выпуска, который пожелал остаться неизвестным.

Вручение уникального коллекционного экземпляра состоялось во время церемонии присуждения наград конкурса в рамках гала-ужина, проходившего в отеле Grand Hotel Villa d’Este. В своей речи Вильгельм Шмид выразил искреннее восхищение тем, сколько драгоценного времени было затрачено победителем на сохранение культурных ценностей: “Я убежден, что каждую секунду, которую вы затратили на реставрацию классического автомобиля, следует считать самым мудрым вложением времени. Это ещё более справедливо, если учесть, что в процессе реставрации вы предотвратили ухудшение состояния превосходного произведения искусства, сохранив его для последующих поколений. Поэтому мы с гордостью посвящаем наиболее изысканному скульптурному объекту на колёсах столь же изысканный скульптурный объект, предназначенный для того, чтобы его носили на руке”.

Около пятидесяти участников конкурса представили свои раритеты из мира ретро-автомобилей на лужайках и дорожках прогулочного парка, раскинувшегося на солнечном берегу озера Комо. Компания A. Lange & Söhne поддерживает это престижное состязание винтажных авто с 2012 года. Специально для этого события выпускается модель Lange 1 Time Zone с корпусом из белого золота в исполнении “Como Edition” с вручную гравированной задней крышкой корпуса. На ней изображена эмблема состязания, а также обозначены 1929 и 2016 годы, прослеживающие временную перспективу от первого конкурса Concorso d’Eleganza до только что завершившегося. В честь прекрасного места, где проводится состязание, на циферблатном кольце городов указателя поясного времени среднеевропейское время обозначено названием “Комо” (Como).

Фото по теме

Оставить комментарий

119174498ffe5ee6c4a3d52748aa4d10a6267bc8