18+

Алексей Немов и друзья «Большого спорта»

25.06.2015

Alex8244

24 июня в концертном зале «Известия Холл» состоялся торжественный прием четырехкратного олимпийского чемпиона Алексея Немова по случаю юбилея журнала «Большой спорт» – в этом году одно из ведущих спортивных изданий страны отмечает свой 10-й день рождения.

Организатором приема выступил главный редактор журнала «Большой спорт» Алексей Немов. Юбилей своего медийного проекта он превратил в публичное подведение итогов всего спортивного десятилетия, тем более что за прошедшую декаду российский спорт добился выдающихся побед.

Но эти достижения и триумфы были бы невозможны без спонсорской поддержки. Поэтому 10-летие  журнала «Большой спорт» и подведение итогов развития отечественной спортивной индустрии стало Церемонией благодарения: прославленные чемпионы и призеры международных соревнований не просто поздравили Алексея Немова и журнал «Большой спорт» с 10-летием, но и сказали публичное спасибо представителям бизнеса за благотворительные инициативы в области спорта, за их вклад в развитие отечественной спортивной индустрии.

Так, двукратный олимпийский чемпион по бобслею Александр Зубков наградил автомобильный концерн Mercedes-Benz в лице Марии Морозовой, директора департамента продаж легковых автомобилей Mercedes-Benz Russia, – за поддержку и популяризацию этого вида.

Двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом, обладательница 28 рекордов мира, двукратный лауреат мировой спортивной премии Laureus в номинации «Лучшая спортсменка года» Елена Исинбаева вручила диплом Владимиру Кравцову, пресс-секретарю Coca-Cola, – за поддержку XXII зимних Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи в 2014 году.

Президент дома моды HENDERSON Рубен Арутюнян и финансовый директор компании «Рособоронэкспорт» Андрей Кондратьев вышли на сцену для получения дипломов за поддержку и популяризацию российского хоккея. Лауреатов чествовали олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова и двукратная обладательница Кубка Федерации теннисистка Динара Сафина.

Хозяин мероприятия, единственный в России академик Мировой академии спорта Laureus Алексей Немов наградил часовую мануфактуру IWC Schaffhausen в лице директора по продажам IWC в России Томаса Перини – за благотворительные инициативы в области спорта и поддержку фонда Laureus «Спорт во имя добра». 

В честь 10-летия журнала «Большой спорт» бренд IWC учредил специальную награду – за выдающийся вклад в развитие российского и мирового спорта. Обладательницей элегантных часов IWC Ingenieur Automatic Edition «Laureus Sport for Good Foundation» стала сильнейшая на планете прыгунья с шестом Елена Исинбаева.

Чемпион мира по конькобежному спорту Денис Юсков отметил достижения компании «Газпром нефть». Приз за поддержку отечественного автоспорта и создание команды G-Drive Racing получил гонщик и менеджер проекта Роман Русинов.

Первый из россиян, взошедший на подиум «Формулы-1», Виталий Петров вручил диплом Сергею Юшинскому, заместителю начальника Управления по взаимодействию с федеральными органами власти и отраслевыми организациями компании «АВТОВАЗ», – за поддержку и популяризацию российского гандбола.

Двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Светлана Хоркина наградила компанию TELESPORT в лице ее представителя Альфии Мухаметзяновой – за активное развитие рынка спортивного маркетинга в России.

Представитель компании «МегаФон» Максим Мотин получил благодарственный приз от олимпийских чемпионов Сочи в танцах на льду Екатерины Бобровой и Дмитрия Соловьева – за поддержку XXII Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года.

Заместитель руководителя Департамента физической культуры и спорта города Москвы Альберт Чилиев вручил диплом Илье Губину, президенту АКБ «Новикомбанк» – за организацию турниров по практической стрельбе и популяризацию этой дисциплины.

Олимпийские чемпионы Сочи по фигурному катанию Ксения Столбова и Федор Климов чествовали Промсвязьбанк в лице руководителя пресс-службы Марии Деруновой – за поддержку и популяризацию российского футбола.

Чемпионы Игр-2014 в парном катании Максим Траньков и Татьяна Волосожар наградили Сбербанк. Диплом из рук чемпионов получила Маргарита Ашарова, руководитель направления событийных проектов департамента маркетинга и коммуникаций.

В качестве почетных гостей на мероприятие были приглашены руководители министерств, Олимпийского комитета России и спортивных федераций. Также Церемонию посетили российские звезды спорта, среди которых – Евгений Малкин, Александр Карелин, Денис Аблязин, Эмин Гарипов, Анастасия Замолодчикова, Ксения Семенова, Станислава Комарова, Мария Бутырская и другие коллеги по спорту и друзья четырехкратного олимпийского чемпиона Алексея Немова.

Генеральными партнерами мероприятия выступили Mercedes-Benz Russia и компания IWC Schaffhausen. Генеральными медиапартнерами – телеканал «Россия 2», радио «Спорт FM» и спортивный портал «Совспорт.ру».

«Друзья большого спорта: 10 лет вместе. Церемония благодарения» – третье мероприятие из серии торжественных приемов Алексея Немова и журнала «Большой спорт», цель которых – развитие благотворительных инициатив вокруг спорта, поддержка российских спортсменов перед крупнейшими стартами и чествование лучших по итогам года.

Фото по теме
Комментарии (1)

Антон 26.06.2015 08:24

"Анастасия Замолодчикова" - ай-ай-ай, как не стыдно!!!


Оставить комментарий

25b03c66bb82374c9c6443c4e20dfdcb0434f660



 
14.12.2021
Seb_1872-exposure
Премьера «Мастер и Маргарита» в Театре Наций и 55-летие...
В Театре Наций состоялась премьера спектакля «Мастер и Маргарита» по роману Михаила Булгакова и в постановке...
10.10.2019
011
F.R.I.E.N.D.S в баре SOL x MAGNETO
20 сентября состоялась дружеская вечеринка F.R.I.E.N.D.S в новом модном баре на Тверской SOL x MAGNETO.
04.10.2019
Dscf1815_2
Алиса Лобанова в роли феи в новом клипе Тимати для TOY.RU
17 сентября в инстаграме Тимати состоялась премьера нового музыкального клипа от Hoodyakov Production и Заура Засеева снятого...