18+

Alpina Startimer Manufacture

30.06.2011

3al startimer pilot

В этом году швейцарская часовая компания Alpina Genève отмечает пятилетие своей мануфактуры, расположенной в женевском пригороде План-лез-Уат, и в честь этого события представляет новую авиаторскую модель мануфактурного производства в корпусе из розового золота 18K.

В дизайне новинки Alpina ощущается влияние прошлого: часовой корпус из розового золота 18 K насчитывает 44 мм в диаметре, благодаря матовым поверхностям корпус и циферблат не дают бликов; на черном циферблате, защищенном сапфировым стеклом, четко выделяются большие белые цифры с люминесцентным покрытием; секундная стрелка отмечена фирменным знаком – противовесом в форме треугольника.

Чтобы сделать часы максимально удобными в использовании, был придуман оригинальный способ крепления кожаного ремешка: он застегивается не сзади, а спереди и этим напоминает кожаные ремешки прошлого. Также предлагается металлический браслет нового дизайна, который подходит ко всем вариантам модели.

Механизм имеет автоматический подзавод с фирменным ротором, который сохранил память о конструкторах Straub & Co., разработавших в 1945 году первый автоматический механизм Alpina – калибр 582. Как у всех механических моделей бренда, механизм новых часов, прошедший через тщательную чистовую отделку, виден сквозь прозрачную заднюю крышку корпуса.

Фото по теме
Комментарии (1)

Сергей 30.06.2011 15:55

очень элегантные часы! только не совсем понятно про крепление ремешка спереди.. как это? на фото не очевидно..


Оставить комментарий

A844cca12e7091d589ff3dabfcdf7a7edc4ad572