18+

Audi Россия - официальный автомобильный партнер Третьяковской галереи

05.06.2020

3erkfueovzkj

• Audi Россия и Третьяковская галерея подписали двухлетнее партнерское соглашение;
• Специальные программы для глухих и слабослышащих посетителей проводятся в Третьяковской галерее при поддержке Audi Россия;
• Сотрудничество Audi с культурным объектом мирового уровня – еще один шаг на пути реализации глобальной стратегии бренда с четырьмя кольцами Audi Art Experience.

Компания «Audi Россия» стала официальным автомобильным партнером Государственной Третьяковской галереи. В рамках двухлетнего соглашения Audi Россия и Третьяковская галерея будут реализовывать важный социальный проект для глухих и слабослышащих посетителей, который обеспечит им доступ к культурному наследию и информации о шедеврах отечественного искусства на родном - русском жестовом - языке. Поддержка значимых культурных событий и инициатив по всему миру является одним из приоритетных направлений стратегии развития бренда с четырьмя кольцами.

 В рамках партнерства Audi Россия совместно с Третьяковской галереей будет реализована масштабная социальная программа, направленная на популяризацию великого культурного наследия среди глухих и слабослышащих посетителей музея. Разработанная в сотрудничестве с сообществом глухих, она позволит обогатить музейный опыт.

Третьяковская галерея уже несколько лет успешно работает с группой глухих экскурсоводов «Жест в музее» на крупных выставочных проектах. В рамках программы сотрудничества Audi и Третьяковской галереи в музее планируется укрепление уже имеющихся связей и создание в тесном взаимодействии с представителями сообщества глухих новых образовательных и досуговых возможностей, а именно: разработка экскурсий и видеогидов по постоянной экспозиции, увеличение количества событий, сопровождающихся переводом на русский жестовый язык, а также демонстрация фильмов и кинопрограмм с субтитрами.

Кроме того, при поддержке Audi Россия в галерее будет продолжена начатая музейщиками России работа по созданию словаря профессиональных терминов. Курс углубленного изучения истории русского искусства на базе экспозиции Третьяковской галереи, разрабатываемый совместно с представителями целевой аудитории, позволит подготовить словарь соответствующих искусствоведческих терминов на русском жестовом языке. В него войдут термины и понятия, необходимые для описания и анализа памятников древнерусского искусства, классических произведений, работ русского авангарда. 

В здании Новой Третьяковки на Крымском Валу также появится специальная лаунж-зона Audi, где посетители смогут отдохнуть в атмосфере безупречного комфорта.

Компания Audi поддерживает важные культурные мероприятия по всему миру. Более пятидесяти лет марка с четырьмя кольцами выступает партнером и организатором значимых культурных событий в области изобразительного искусства, музыки, кино и театра. В 1962 году компания Audi создала собственный оркестр Audi Philharmonic Wind Orchestra. Сегодня глобальная культурная программа Audi Art Experience включает в себя не только собственные мероприятия, такие как Летние концерты Audi или Академия хорового искусства Audi, но и поддержку культурных событий мирового уровня – международной ярмарки современного искусства Cosmoscow, фестиваля в Зальцбурге, Берлинского кинофестиваля и Миланской недели дизайна.


Оставить комментарий

8822bf72fa4c6f7fa358bf551b99647adc1e92f5



 
16.05.2022
Ima-10080- -fabrice-rambert
Отель-палас Barrière Le Majestic – для Каннского...
Расположенный на набережной Круазетт палас-отель Hôtel Barrière Le Majestic станет в этом году, как, впрочем, и...
20.04.2022
Sfd_uruguay_wines_1_bodega_garzon
Время пить вино из Уругвая
Когда в России весна, в Уругвае – уже осень, а с ней и сезон сбора винограда, разгар которого приходится на март. В...
11.02.2022
A220620_large
Audi приглашает на выставку «Пятое кольцо»
Музей Audi museum mobile в Ингольштадте представляет выставку Der fünfte Ring – «Пятое кольцо»,...