18+

Авторский сет от Александра Финка

21.11.2016

Fink_web

24 ноября в московском ресторане «Карлсон» пройдет ужин с шеф-поваром Александром Финком. Гостей ресторана ожидает авторское сет-меню в сопровождении вин, подобранных сомелье Константином Зубковым.

Александр Финк получил международное образование в итальянской кулинарной школе IFSE (Пьемонт, Италия, 2012-2013 гг.), в Academie Francaise de Art Gastronomique (Авиньон, Франция 2015 г.) и успел пройти стажировку во множестве известных ресторанов Европы и России: Miramonti (Италия), La Pista (Италия), Aleksandr (лучший ресторан Эстонии), Luomo (Финляндия, 1 звезда Мишлен), Cristian Etienne (Франция, 1 звезда Мишлен), Entre Vigne Et Garrique (Франция, 1 звезда Мишлен), La Vieille Fontaine (Франция, 1 звезда Мишлен), Cococo (Санкт-Петербург).

Пройдя через всю иерархию должностей на кухне и приобретя незаменимый опыт, в 2014 году он стал шеф-поваром ресторана «Яблони и Груши» и бренд-шефом загородного клуба «Фазенда».

Авторский стиль Александра основан на использовании локальных продуктов и следовании местным традициям. В своих блюдах он старается делать акцент на локальные башкирские продукты или региональные российские, используя при этом самые передовые технологии и современный взгляд на работу с продуктами.

Продукты для меню ресторанов загородного клуба «Фазенд»а поставляют местные фермеры и небольшие частные хозяйства. На территории самого комплекса есть теплица и огород, где растут различные сезонные овощи и зелень, пекарня, в которой печется хлеб на заквасках по традиционным рецептам, скважина с чистой водой. А также в саду растут различные сорта яблок, сливы, черная и красная смородина, облепиха, черноплодная рябина, крыжовник и многое другое. Все это активно используется для создания блюд меню «Яблони и Груши».

В каждом блюде своего сет-меню Александр будет использовать национальный продукт, распространенный на территории Башкортостана. Он говорит: «Мне хочется поделиться этим с гостями, дать возможность увидеть что-то новое, попробовать на вкус культурные традиции нашего региона. Готовить будем по-старинке, используя технологии томления, копчения, открытый огонь, учитывая традиции, но с современным видением!».

 

Меню ужина

Холодная закуска

Мусс из сюзьмы и катыка, маринованная хурма, утка, гусь, заправка из меда и трав

(сюзьма, катык – кисломолочные башкирские продукты)

Теплая закуска

Кастыбы с печеным картофелем, деревенской сметаной, с/в кониной, копчёной бараниной, казылыком, кетчупом из маринованных томатов и печёного перца

(кастыбы – старинное башкирское блюдо, приготовленное в виде лепешек с начинкой)

Горячее

Томленая голень ягненка с клубской кашей, кремом из сельдерея и маринованной кольраби

Глазированные языки ягненка с полбой, с/в казылыком и пармантье из печёной тыквы и моркови

Десерт

Морковь и облепиха

Стоимость ужина 2500 рублей, алкогольные напитки не включены в стоимость. Начало – в 20:00. Количество мест ограничено.


Оставить комментарий

0cedfdd8e821114051bdcfa94167eb0a7ca7530a