18+

Bentley Bentayga S: самый спортивный Bentayga

16.06.2021

Mni7biqw

Компания Bentley представляет новый Bentayga S, который привносит еще больше спортивной динамики в семейство Bentayga. 

Bentayga S с яркими спортивными элементами дизайна и уникальными деталями – новая версия эталонного роскошного внедорожника Bentley, разработанного в Великобритании и изготовленного на углеродно-нейтральном заводе компании в Крю.
Впервые с момента появления модели Bentayga в 2015 году Bentley предлагает версию Bentayga S для тех клиентов, кто неизменно ценит высокие динамические характеристики и спортивную маневренность на дороге. Благодаря входящей в стандартное оснащение системе активного подавления кренов Bentley Dynamic Ride и усовершенствованным спортивным настройкам подвески новый Bentayga S гарантирует незабываемые впечатление от вождения. Увеличенная на 15% жесткость подвески и тщательно настроенная электронная система курсовой устойчивости (ESC) способствуют большей динамичности при вождении в режиме SPORT.
Облик Bentayga в версии S был переосмыслен: эффектные черные детали кузова, окрашенные в черный цвет, и еще более выразительное звучание двигателя за счет внедрения новой системы выпуска отработавших газов подчеркивают эффектное присутствие модели на дороге.
Bentley Bentayga S оснащается 22-дюймовыми дисками, для которых предлагаются три варианта отделки на выбор, новыми эмблемами S, расположенными у нижней кромки передних дверей, и набором опций Blackline в стандартной комплектации. Вид сбоку стал еще более выразительным благодаря увеличенному заднему спойлеру, накладкам на порогах и нижним кромкам переднего и заднего бамперов с черным глянцевым покрытием. Внешний вид Bentayga S дополняют тонированные фары и задние фонари, черные наружные зеркала заднего вида и черные овальные выхлопные патрубки выхлопной системы.
Роскошный салон также демонстрирует уникальный стиль Bentayga S. Новые сиденья, новая цветовая гамма, эксклюзивная прострочка и материал Alcantara® подчеркивают динамичный характер модели. Цветовые акценты на панели приборов, центральной консоли, дверных накладках и подушках сидений, а также вставки из материала Alcantara® на подушке и спинке сидений, рулевом колесе и рычаге переключения передач демонстрируют сильный и современный стиль Bentayga S.
Эмблема S располагается на передней панели со стороны пассажира. Также она включена в графическое оформление приборной панели и размещена на накладках дверных порогов с подсветкой.
Роскошный внедорожник, выступающий эталоном в своем сегменте, предлагается в четырех-, пяти- и семиместной модификациях. С момента появления Bentayga на рынке в 2016 году по всему миру было реализовано более 25 000 автомобилей. 

Исключительная мощность и впечатляющая производительность

Новый Bentayga S оснащается легендарным 4,0-литровым бензиновым двигателем V8 с двойным наддувом, который сочетает в себе высокую производительность и экономичность. Силовой агрегат новейшего поколения развивает мощность 550 л. с. и 770 Н•м крутящего момента. Разгон до 100 км/ч занимает всего 4,5 с, при этом максимальная скорость новинки составляет 290 км/ч. Лучшая в классе производительность Bentayga S подкреплена впечатляющим запасом хода 654 км и объемом выбросов CO2 на уровне 294 г/км. Для максимально эффективного управления Bentayga S оснащается системой Bentley Dynamic Ride, первой в мире системой активного подавления кренов с приводом 48 В. В течение трех десятых секунды она может развить крутящий момент 1300 Н•м для противодействия поперечному крену при движении в повороте, гарантируя максимальный контакт шин с дорожным покрытием и лучшие в сегменте показатели курсовой устойчивости, управляемости и комфорта. Как и на недавно представленной модели Continental GT Speed, где ездовой комфорт и захватывающие впечатления от вождения расширены благодаря настройке разных режимов подвески, для версии S подобраны особые настройки спортивного режима, отличающие ее от модели Bentayga.
При переходе в спортивный режим повышается отклик рулевого управления, улучшается приемистость, а также снижаются крены кузова за счет 15-процентного повышения жесткости пневмобаллонов подвески, применения особых настроек электронной системы курсовой устойчивости и системы активного управления кренами Bentley Dynamic Ride. В новой модели применяется система подтормаживания колес при входе в поворот для большего доворачивания передней части автомобиля. Изменение настроек системы перераспределения крутящего момента положительно сказалось на скорости реакций Bentayga S.
В стандартное оснащение Bentayga S входит новая спортивная система выпуска отработавших газов. Благодаря прямоточным трубам и глушителю с меньшей перфорацией звук получается более объемным, благодаря чему формируются абсолютно новые впечатления от вождения. 
Модель S сохранила повышенную проходимость, характерную для Bentayga. Опционально новая версия может комплектоваться пакетом All-Terrain с четырьмя специальными внедорожными режимами: песок, снег и мокрая трава, грунт и гравий, грязь и бездорожье. Кроме того, автомобиль может преодолевать брод глубиной до полуметра. 

Bentayga S: внушительный облик

Яркий и рельефный дизайн кузова нового Bentayga S символизирует его непревзойденную динамику. Спортивный характер модели не останется незамеченным. Новые элементы облика внедорожника подчеркивают его исключительность как внутри, так и снаружи.
Новая версия S с черными глянцевыми элементами кузова, черными наружными зеркалами заднего вида и накладками на порогах притягивает к себе восторженные взгляды окружающих. Особого внимания заслуживают тонированные фары и задние овальные фонари, а также глянцевая черная отделка решеток в нижней части бамперов. На версию Bentayga S устанавливается увеличенный задний спойлер, который не только визуально удлиняет линию крыши, но и обеспечивает лучшую аэродинамическую устойчивость автомобиля на скорости. Он визуально дополнен овальными выхлопными патрубками и эксклюзивными наружными эмблемами. Новые 22-дюймовые диски отличаются выразительным дизайном: они спроектированы так, что спицы с обеих сторон автомобиля обращены в одном направлении. Диски предлагаются в трех вариантах отделки: стандартная – с окраской в серебристый цвет, опциональные – с черным глянцевым покрытием и комбинированным покрытием, чередующим черные и полированные участки. Диски с комбинированной отделкой требуют невероятно тщательной проработки: сначала их полируют керамическим инструментом, затем отдельные полированные участки заклеивают и наносят слой глянцевой черной краски. Финальная полировка дисков выполняется вручную.

Уникальный салон: роскошь в каждой детали

Цветовая гамма салона Bentayga S с двигателем V8 предполагает использование материала Alcantara® на центральных участках подушки и спинки сидений, рычаге переключения передач, рулевом колесе, верхней части приборной панели и на потолке, создавая эффектный образ, подчеркивающий производительность модели.
Новая модель доступна в четырех-, пяти- и семиместной модификациях. Актуальный дизайн сидений привносит в салон спортивную эстетику и привлекает внимание лаконичной прострочкой на плечевых зонах. Прострочка гармонирует с основным и дополнительным цветами кожи и элементами из материала Alcantara®. Спинки сидений украшены вышитым рисунком в форме буквы «S».
На панели переднего пассажира также размещена элегантная эмблема. Она повторяется на накладках дверных порогов, которые подсвечиваются при входе или выходе из автомобиля.
Bentayga S оснащается цифровой приборной панелью – такой же, как и на Bentayga Speed. Ее отличительные особенности – графические циферблаты, дизайн которых был вдохновлен высокоточными хронографами. Приборная панель с интерактивными световыми эффектами и элегантной анимацией вносит свой вклад в формирование современного интерьера и может персонально настраиваться в соответствии с предпочтениями водителя.
Цифровая панель приборов предлагает два формата отображения данных: классический и расширенный. В первом случае на дисплей выводятся два циферблата – спидометр и тахометр, во втором случае пространство справа отводится под карты и медиаинформацию.

Фото по теме

Оставить комментарий

7ca2cb410c9a1c8b7dd1ebd4e807376de2d15fad



 
16.05.2022
Ima-10080- -fabrice-rambert
Отель-палас Barrière Le Majestic – для Каннского...
Расположенный на набережной Круазетт палас-отель Hôtel Barrière Le Majestic станет в этом году, как, впрочем, и...
20.04.2022
Sfd_uruguay_wines_1_bodega_garzon
Время пить вино из Уругвая
Когда в России весна, в Уругвае – уже осень, а с ней и сезон сбора винограда, разгар которого приходится на март. В...
11.02.2022
A220620_large
Audi приглашает на выставку «Пятое кольцо»
Музей Audi museum mobile в Ингольштадте представляет выставку Der fünfte Ring – «Пятое кольцо»,...