18+

BMW и Большой театр

31.10.2011

1330

28 октября 2011 года в Москве состоялось долгожданное событие для миллионов ценителей высокого искусства – официальное открытие исторической сцены Государственного академического Большого театра России.

Специально для гостей торжественной церемонии открытия театра компания BMW Group Россия предоставила 20 представительских автомобилей марки BMW, среди которых были BMW 7 серии и BMW 5 серии Гран Туризмо. В торжественном гала-концерте приняли участие артисты Большого театра, а также приглашенные звезды. Свидетелями открытия стали миллионы зрителей по всему миру. Трансляция вечера производилась на телеканалах 36 стран мира.

2 июля 2005 года историческое здание Большого театра было закрыто на реконструкцию. В результате проведенных масштабных работ площади театра увеличили вдвое, интерьеры обрели свой прежний вид, а акустика залов и техническое оснащение всех помещений значительно улучшились.

Сотрудничество всемирно известного немецкого концерна и главного театра России началось более 7 лет назад. С 2004 года компания BMW Group Россия оказывает поддержку всем премьерам Большого театра, в числе которых такие оперные шедевры, как «Летучий Голландец», «Мазепа», «Сон в летнюю ночь», «Леди Макбет Мценского уезда», «Фальстаф», «Война и мир», эти постановки одинаково восхищают зрителей в различных странах мира.

Поддержка искусства и сотрудничество с выдающимися творческими коллективами всегда оставались приоритетным направлениями в концепции развития концерна. «Создание автомобилей для нас – это вдохновенное творчество всех сотрудников компании, – говорит Петер Кроншнабель, Президент BMW Group Россия. - И мы хотим, чтобы автомобили BMW воспринимались не просто как высококачественные механизмы, но и как произведения искусства, классика автомобильного жанра».

Фото по теме

Оставить комментарий

D31b8d33912455b6cf7b19df26887112f9e3ecc0