18+

Будущее коктейльных трендов в регионах

02.12.2016

1

Сегодня 2 декабря стартует серия открытых гест бартендингов от лучшего бартендер России 2014 и 2016 по версии Diageo Reserve World Class Виталия Екименко, посвященная новейшим трендам в области мировой барной культуры. С декабря 2016 по июнь 2017 года объектом внимания станут Красноярск, Казань, Екатеринбург, Сочи, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород и Новосибирск, в каждом из которых течение двух дней Виталий будет работать за барной стойкой, а инструментом окажется специальное меню, основанное на новейших тенденциях в области мировой барной культуры.

Участник и дважды победитель одного из самых престижных международных конкурсов в барной индустрии Diageo Reserve World Class, миссией которого является развитие барной культуры по всему миру, Виталий Екименко на примере своих специальных коктейльных карт расскажет гостям заведений об основных векторах движения барной индустрии, которая следует за новым потребителям, сформировавшимся под влиянием новых мировых трендов. Этот гость изменил свое отношение к бару, а вслед за ним вынуждена меняться и барная индустрия.

Все большее значение в баре приобретают открытый диалог и даже обоюдная игра. Во главу угла становятся эмоции, зачастую разные по характеру, а значит, ингредиенты в коктейлях должны следовать этому тренду, вызывая отклик у гостя. На первый план начинает выходить коктейльное меню, принимая различные формы исполнения, превращаясь в равноправный объект коммуникации с потребителем. Бар начинает активнее взаимодействовать с кухней, и этот симбиоз является одним из нарастающих трендов барной индустрии. Кроме того, огромное влияние на среду оказывают технологии, применение которых зачастую становится конкурентным преимуществом того или иного заведения. Об этом и о много другом Виталий расскажет на своих мастер-классах.

Первая серия гостевых бартендингов состоится 2 и 3 декабря в Красноярске в баре «Dandy Horse», бар-менеджер которого, Евгений Рыбаков, является одним из финалистов первого этапа программы Diageo Reserve World Class Россия 2017. Dandy Horse bar & kitchen – ресторан в формате кухня-бар, в духе современных демократичных casual заведений Европы и Америки. Современная кухня, представленная в Dandy Horse, - это креативные блюда с художественной подачей. Уникальное по сути и исполнению меню, в основе которого – локальные продукты и новейшие технологии, забытые рецепты и фантазии.

Для Dandy Horse bar & kitchen Виталий разработал коктейльное меню, исходя из особенностей кухни и необычных сочетаниях локальных ингредиентов, следуя тренду партнерства кухни и бара. Напитки из меню будут идеально сочетаться с блюдами: Виталий представит необычный «Ray of hope» с джином Tanqueray №10, лимончелло, настоянным на эстрагоне и пудрой из листа лайма, «Garnet braslet» с джином на каркаде, огуречной горечью, клубничным шрабом и проссеко, кисло-пряный «Moscow Bull» с прополисом, имбирем и водкой Ciroс, настоянной на лимоне, а также «Forest Julep» на американском виски Bulleit с сиропом вишня-розмарин.

Затем в январе Виталий отправится в Казань, в феврале – в Екатеринбург, в марте посетит Сочи, в апреле – Ростов-на-Дону, в мае – Нижний Новгород, а завершит свое путешествие в июне в Новосибирске.


Оставить комментарий

31f791f5b33f3e9fbf3db86d5db4f65d4f94d53f