18+

Бутик Ulysse Nardin на Петровке

05.12.2014

6

Швейцарская компания Ulysse Nardin открыла свой второй бутик в Москве.

У городской усадьбы, расположенной по адресу Петровка, 12 удивительная история: само здание появилось на карте Москвы в XVIII столетии. В то время внушительная территория от Рождественки до Петровки принадлежала графу Воронцову. После его смерти усадьбу приобрел купец де-Форж, который, через какое-то время продал усадьбу надворной советнице М.А.Раевской. Она сдавала все помещения в аренду и в правом флигеле усадьбы около трех десятилетий находился швейцарский магазин купца 3-й гильдии Антона Ивановича Монигетти и его жены Шарлотты Осиповны.

Спустя века сложилось так, что швейцарский мотив снова органично вписался в канву истории усадьбы. В части флигеля теперь располагается второй бутик легендарной часовой марки Ulysse Nardin. Марки, которая привыкла удивлять своим умением сочетать вековые традиции и передовые инновации, классику и футуризм, прошлое, настоящее и будущее. История швейцарской мануфактуры полна значимых событий и, безусловно, открытие второго бутика – это еще одна важная страница в летописи длительного путешествия по океану часового мира.

Дизайн нового бутика полностью отражает эстетику философии бренда: традиционные морские мотивы легко считываются при первом взгляде. Каждая деталь интерьера продумана до мелочей – тиковое дерево, витрины в форме иллюминаторов, акцент на белом цвете. Однако впечатляет бутик не интерьером, а разнообразием представленных коллекций. Именно здесь впервые представлена Marine Chronometer Boutique Series – модель, созданная исключительно для монобрендовых бутиков марки. Ценители истории, обрамленной в часовой корпус, найдут здесь одну из последних новинок – Baltic, выпуск которой приурочен к 310-летию вступления России в число морских держав. Однако модели из регулярной коллекции сияют здесь не менее ярко.

В день открытия всех гостей швейцарская мануфактура приглашала сначала лично познакомиться с новым адресом на географической карте Ulysse Nardin, а затем отпраздновать это событие в ресторане Chips. Здесь у каждого гостя была возможность лично пообщаться с президентом компании Патриком Хоффманном.

Однако вечер запомнится гостям не только своей теплой и дружеской атмосферой, но и тем, что Ulysse Nardin внес свой вклад в копилку добрых дел. В минуты счастья и радости очень важно не забывать о тех, для кого в это же время могли наступить не самые легкие времена. Пожертвование в фонд «Линия жизни» – это своеобразный символ маяка для тех, кто действительно нуждается в помощи на собственном жизненном пути. Ведь главное верить, что несмотря на любые штормы и бури, впереди всегда ждет штиль и полное спокойствие.

Мануфактура Ulysse Nardin, тем временем, продолжает свой путь в мире часового искусства, в мире, где ее совершенно точно ждут новые горизонты.

Фото по теме

Оставить комментарий

50ba664ea6a71acbb894bbda1fccab4ba05be11a



 
22.01.2021
Otkr
Художества на запястьях
Пожалуй, абсолютно все часовые бренды уверены: делая часы, они творят высокое искусство. чтобы убедиться в этом, надо хотя бы...
18.01.2021
Shutterstock_1718886205_for_web
Люкс спешит на помощь
2020 год стал не только годом карантина и закрытых границ, но и удивительным временем объединения против общей опасности...
01.12.2020
4
Русские часы из Альценау
Александр Шорохов переехал в Германию в начале 1990-х и через 10 лет основал в городке Альценау, неподалеку от Франкфурта,...