18+

День бычка в «Бочке»

06.09.2013

Бочка_бычок

С приходом осени в меню ресторана «Бочка» вернулось вкусное и сытное блюдо, которое вот уже много лет пользуется неизменной популярностью у многочисленных гостей.

И даже стало фирменным знаком заведения. Каждую пятницу с утра пораньше в «Бочке» начинают готовить на вертеле над березовыми углями молодого бычка. Мясо с открытого мангала, расположенного в центре зала, томится на медленном жаре и получается нежным, ароматным и с дымком. И примерно с 20.00 часов им могут полакомиться все желающие. Стоимость одной порции (300 г) плюс соус «Охотничий» – 2190 рублей.

Когда это блюдо только появилось в меню, оно готовилось реже и преподносилось немного иначе. Газета «Ъ» так описывала процесс в 1997 году: «Здесь проходит грандиозное cooking-show. На живом огне запекают целого быка. Билеты на шоу покупаются заранее, зрители наблюдают за процессом приготовления в течение двух с половиной часов, после чего съедают быка подчистую в те же рекордные сроки».

Сегодня никаких билетов, конечно, нет, и какого-то особого шоу из приготовления бычка ресторан не делает. Но пятница по традиции – день бычка. И в «Бочку» съезжаются мясоеды со всей Москвы.

Фото по теме

Оставить комментарий

550a70a6ef14bbc8bb2a6494744a568ecab54ebf