18+

День рождение «Артиста»

18.12.2014

Img_1990

15 декабря благотворительный фонд «Артист» отпраздновал свой шестой день рождения.

Празднование прошло в ресторане La Bottega Siciliana в узком кругу широко известных артистов, а также не менее известных друзей Фонда по приглашению известного ресторатора, владельца сети Semifreddo group Игоря Витошинского.

День рождения по решению учредителей Фонда «Артист» Евгения Миронова, Марии Мироновой, Игоря Верника и Натальи Шагинян-Нидэм прошел под знаком и в стиле любимого советского мультфильма «Бременские музыканты». Особым сюрпризом для гостей стало выступление режиссера, певца и автора песен из этого мультфильма – Олега Анофриева. Впрочем, и других сюрпризов было немало: вечер был срежиссирован молодыми артистами – выпускниками мастерской Олега Кудряшова  Павлом Акимкиным и Олегом Савцовым, а в качестве артистов перед гостями выступили Александр Филиппенко, Игорь Ясулович, Дмитрий Харатьян и Анна Большова.

Среди гостей на празднике были замечены вице-премьер Правительства РФ Ольга Голодец, экс-вице-президент Сбербанка Гор Нахапетян, народная артистка России Ильзе Лиепа, известный врач-офтальмолог Белла Нисан, гендиректор ИД «Axel Springer» в России Регина Фон-Флемминг, директор Венского Бала Александр Смагин, Мария Юцевич, Игорь Петренко, Анастасия Голуб и другие.

Уютный интерьер и фирменная кухня создали ощущение праздника, а утонченные моменты АрАрАт дополнили атмосферу нотами волшебства и вдохновения. Все гости смогли продегустировать специально созданный для мероприятия коктейль ArArAt «Artiste». Самый традиционный театральный напиток стал лучшим созвучием вечера, а его благородный вкус подчеркнул торжественную атмосферу ужина.

В качестве идеального аккомпанемента к изысканным блюдам ресторана La Bottega Siciliana выступило испанское вино Campo Viejo из прославленного винодельческого региона Риоха.

Гвоздем мероприятия стал розыгрыш уникальных вещей из личных коллекций, где гости состязались за возможность попасть на запись сказки с Алисой Фрейндлих, приобрести личную гитару Дианы Арбениной, забрать себе губную гармошку Бориса Гребенщикова или шляпу Михаила Боярского. Общая сумма сбора от проведения благотворительного ужина составила 1 млн 595 тысяч рублей.

Одно из пожеланий фонду «Артист» в его день рождения было таким: «Желаем, чтобы фондов не было».  Нельзя не согласиться с тем, что это было бы прекрасно: ведь, в нашем случае, это означало бы, что больше нет нуждающихся в поддержке. Пока же Фонд существует, он продолжит делать все возможное, чтобы жизнь пожилых и любимых артистов стала чуточку лучше.

Фото по теме

Оставить комментарий

De186dc115b6044a604c83f256742f3877ff9eb7



 
14.12.2021
Seb_1872-exposure
Премьера «Мастер и Маргарита» в Театре Наций и 55-летие...
В Театре Наций состоялась премьера спектакля «Мастер и Маргарита» по роману Михаила Булгакова и в постановке...
10.10.2019
011
F.R.I.E.N.D.S в баре SOL x MAGNETO
20 сентября состоялась дружеская вечеринка F.R.I.E.N.D.S в новом модном баре на Тверской SOL x MAGNETO.
04.10.2019
Dscf1815_2
Алиса Лобанова в роли феи в новом клипе Тимати для TOY.RU
17 сентября в инстаграме Тимати состоялась премьера нового музыкального клипа от Hoodyakov Production и Заура Засеева снятого...