18+

День рождения концепт-стора Mercedes me

01.11.2016

11019

30 октября концепт-стор Mercedes me на территории кинотеатра Каро Vegas 22 в ТРЦ «Vegas Крокус-сити» отпраздновал свой первый день рождения. Прошедший год пролетел незаметно и был очень насыщенным - семейные мастер-классы, премьеры автомобилей, тест-драйв мероприятия, DJ-сеты и множество других развлечений.

Праздник получился по-настоящему семейным и не только зажигательным, но и познавательным. Гости смогли оценить многочисленные достоинства нового внедорожного купе Mercedes-Benz GLC в рамках тест-драйва, посетить мастер-классы, попробовать изысканные угощения концепт-стора. Не скучали и юные поклонники автомобилей с трехлучевой звездой. Для них была организована увлекательная программа – создание красивых украшений, фантастическое шоу профессора Николя, обучение правилам ПДД в зоне MobileKids, вкусные кейк-попсы и, наконец, просмотр нового мультфильма «Тролли» вместе с родителями. Специальным гостем мероприятия стал известный певец Дима Билан, который провел автограф-сессию для всех участников праздника. Также мероприятие посетил Алексей Немов с семьей.

Детская интерактивная зона обучения правилам дорожного движения MobileKids, которая открылась в концепт-сторе Mercedes me, будет работать по пятницам с 17:00 до 20:00 и по выходным с 13:00 до 18:00. Освоение азов поведения на дороге проходит в игровой форме, легко и весело. После завершения обучения юные автолюбители получают удостоверение участника дорожного движения MobileKids.

Обеспечение безопасности всех участников дорожного движения всегда было приоритетом для концерна Daimler AG. Но максимальная безопасность на дороге зависит не только от поведения водителей и технического оснащения автомобиля, но и от самих пешеходов. Особенному риску на дорогах подвергаются дети. Осознавая актуальность этой проблемы, в 2001 г. «Мерседес-Бенц» совместно с международными экспертами разработал и запустил первую в мире масштабную кампанию в сфере безопасности дорожного движения для детей 5-11 лет. Обучение «дорожной грамоте» знакомило ребят с правилами поведения на дороге на понятном им языке. Так появилась глобальная программа MobileKids. Популярность этого проекта растет с каждым годом. Его участниками уже стали Турция, Китай, Мексика, Венгрия, а c 2014 г. программа получила активное развитие в России. Мы уверены, что наши усилия помогут значительно сократить число дорожно-транспортных происшествий с участием детей. И со временем, они будут чувствовать себя на дороге так же уверенно, как у себя дома.

Фото по теме

Оставить комментарий

06b08c79f48ab5600923b7e00a3ec5e85256c813