18+

День всех влюбленных и гастрономии

08.02.2017

Picasso

14 февраля в «Erwin.РекаМореОкеан» будет сет с афродизиаками, в «Гранд Европейский Экспресс» – сладкие сердца, в Duran Bar и Sixty нужно красиво пить, в Паб Ло Пикассо ностальгировать по жвачке Love is, а в Казбек много, вкусно и сексуально есть.

 

 

Паб Ло Пикассо

Всем парам 14 февраля подарят особый десерт. Помните одну из самых популярных жвачек с очаровательными вкладышами Love is? В ресторане решили предложить свою версию – бисквит со вкусом bubble gum и помадкой. В самый сладкий праздник – десерт в подарок каждому гостю.

«Гранд Европейский Экспресс»

И снова о сладком. Шеф-кондитер ресторана «Гранд Европейский Экспресс» Иляна Чернышева подготовила для гостей макарони с малиново-ванильной начинкой в виде сердечек в специальной праздничной упаковке (2 шт. – 80 руб., 6 шт. – 240 руб.). А также всем пришедшим в ресторан парам 14 февраля подарят яркие сладкие леденцы.

Duran Bar 

Где самые крутые коктейли? В Duran Bar! Шеф-бармен Артур Шустериовас представляет специальный коктейль Fleur De Lis («Цветок Лилии») на писко с ликером малибу, каркаде и эгг-ног. Изящный, нежный вкус напиток станет прекрасным аперитивом романтического вечера.

Erwin

В ресторанe «Erwin.РекаМореОкеан» 14 февраля будет действовать специальное меню из афродизиаков. Считается, что все морепродукты способны разжечь огонь любви, недаром сама Афродита, древнегреческая богиня любви и красоты, была рождена из морской пены. Но разве может какой-нибудь осьминог или кальмар сравниться с устрицами: их стоит только открыть, и мысли начинаются путаться, теряться и туманиться. 14 февраля «Черная жемчужина» будет стоить 380 р., японская «Аке» – 590 р., «Тонг Янг» – 590 р., «Муроцу» – 690 р., черноморская «Кацивели» – 580 р. Убрать все психологические защиты и искренне открыть своему избраннику/избраннице сердце помогут морские ежи, которые, лишаясь своих колючек, демонстрируют невероятной нежности сердцевину (290 р.). Шампанское Louis Roederer закрепит эффект. Дальше можно переходить к общепринятым символам: так, парочка зажаренных на гриле антарктических лангустинов (860 р.) может образовать на тарелке сердце. Финальный аккорд – правильный десерт, а лучше два. Если с легендарным пирожным «Исфахан» из двух половинок макарун, ванильного крема, малины, мусса из личи и сабле из розы, сделанным в форме сердца, еще можно просто заливисто смеяться и беззаботно кокетничать, то шоколадный торт с пралине и малиной имеет ровно столько темного шоколада, сколько нужно для принятия стратегически правильного решения относительно планов на ночь.

Севичерия Latinos 

Первая в Москве севичерия приглашает на специальный романтический и эротический сет из: перуанского классического севиче, эквадорского севиче из трtх видов рыбы, севиче из аргентинских лангустинов и бутылки игристого Undurraga brut rose. Стоимость всего 1900 рублей, что равно скидке 50% только 14 февраля.

Sixty

Панорамный вид на Москву из самого высокого в Европе ресторана Sixty, брызги шампанского, волнующие и даже сексуальные блюда от шеф-повара Режиса Тригеля, а также коктейль «Love is…» в специальной праздничной подаче от шеф-бармен ресторана Сергея Хаушабо создадут особую атмосферу влюбленности, душевной теплоты и романтики. Приятно будет узнать, что цены на фирменные коктейли для него и для нее будут меньше обычного и составят 600 рублей.

«Казбек»

14 февраля «Казбек» гарантирует уют и романтическую атмосферу без громких компаний – в зале ресторана оставят только столики на двоих. Любой из них при бронировании до 12 февраля можно попросить украсить цветочной композицией в форме сердца, причем выбрать цветовую гамму можно любую – в «Цветочной галерее» Maison Dellos работают настоящие феи флористики (5500 р.).

Чтобы не отягощать праздничный вечер чтением меню и мучительным выбором лучшего из лучшего, стоит воспользоваться специальным предложением от шеф-повара: Мамия Джоджуа рекомендует сет на двоих (4500 р.). Закусок принесут традиционно великое множество: будут пхали из шпината, из свеклы, из стручковой фасоли, будут рулетики из баклажанов и из болгарского перца с грецким орехом, сациви и аджапсандал, гебжалия и овощное ассорти, цицмати и тархун, сыры и мчади. И ведь проверено многократно: ничто так не сближает и не разжигает страсть, как еда из одной тарелки! Особенно если где-то совсем рядом пылает живой огонь в дровяной печи.

На горячее можно выбрать мясо – говяжью вырезку с трюфельным эларджи или рыбу – форель с рачинской ветчиной, ростками спаржи, шпинатом и баже из миндаля. На десерт подадут эклеры с пеламуши. Напитки в стоимость сета не включены. Все предложения винной и барной карты, а также основное меню будут в силе.

Фото по теме

Оставить комментарий

Db14f9d4d0c4fa0a361e618eb454a2487f5885da