18+

Диана Вишнёва вместе с Jaquet Droz

14.11.2016

2016_jaquetdroz_diana82268copy

В преддверии четвертого фестиваля «Context. Диана Вишнёва» часовой бренд Jaquet Droz представил первого в России амбассадора марки – Диану Вишнёву.

Невероятно талантливая  не только как балерина, умеющая совмещать классические и современные жанры в танце, но и как культурный и социальный деятель, призывающий к популяризации балета и обучению современных хореографов, Диана стала идеальным воплощением философии одного из старейших часовых домов.

История Jaquet Droz насчитывает около трех столетий. Он был основан в 1738 году Пьером Жаке Дро, который создавал не только механические часы, но и изобрел уникальные для своего времени автоматоны, чьи современные аналоги мастера Jaquet Droz до сих пор используют в дизайне часов.

В том же году была создана Академия русского балета им. А.Я. Вагановой, которую Диана окончила в 1995 году. Но это не единственное совпадение.

Часовая компания Jaquet Droz долгое время является партнером Béjart Ballet Lausanne. Диана на протяжении долгих лет дружит с труппой, а в 2013 году станцевала легендарное «Болеро» Мориса Бежара, став первой русской балериной после Майи Плисецкой, выступившей в этой постановке.  В этом году Béjart Ballet Lausanne в первый раз станет участником международного фестиваля “Context. Диана Вишнёва”, как и бренд  Jaquet Droz, который  впервые будет вручать грант молодым хореографам, нацеленный на поддержку новых талантов.

Каждая модель Jaquet Droz - это произведение часового искусства. Единственные в своем исполнении часы с автоматонами, репетиры с рельефными изображениями, сложнейшие турбийоны, часы с циферблатами, выполненными в технике миниатюрной росписи по эмали, закрепили за брендом статус одного из лидеров в производстве часов категории люкс.

Фото по теме

Оставить комментарий

0d96fdd1bf6f6c85528e42db81e166685081d073