18+

Дикая мята - 2016

03.12.2015

D920b3710168866da4048f800956e7f1

Международный музыкальный фестиваль «Дикая мята», представляющий world, rock и jazz со всего мира, в этом году пройдет с 24 по 26 июня на новом месте – в живописной лесной зоне в окрестностях Алексина, в деревне Бунырево в Тульской области. «Дикая мята» - это уникальное и исключительно атмосферное событие, которое входит в тройку популярнейших фестивалей страны, по мнению ИД «Коммерсант», в пятерку лучших, по мнению РБК, и в 50 лучших событий планеты, по мнению журнала «Афиша».

Ежегодно сюда съезжаются тысячи меломанов, чтобы провести три незабываемых дня. Яркая и многоликая музыка, феерия уличных театров и огненных шоу, ночные кинопоказы под открытым небом, ароматный фудкорт делают «Дикую Мяту» фестивалем, который ждут весь год, и куда возвращаются снова и снова.

В 2015 году на сцены фестиваля вышли сразу два самых актуальных артиста Грузии – Нино Катамадзе и группа Mgzavrebi. Также выступил абсолютный флагман российского фолк-рока – группа «Мельница», всенародно любимая группа «Аквариум». Беларусь представили «Серебряная Свадьба», Молдову – Zdob si Zdub, Питер - солнечные Markscheider Kunst, также сыграла свой первый российский концерт группа Дети Picasso (Армения-Венгрия), выступил международный электронный проект N.O.H.A., феерическая кавер-группа «Фрукты», фаворит шоу «Голос» Пьер Эдель, несравненные Guru Groove Foundation и многие другие!

«Дикая мята-2016» объявила первых музыкантов. Хэдлайнером одного из дней станет группа «Сплин», каждый концерт которой становится событием, о котором не хочется забывать. Еще одним участником станет группа 5’nizza, воссоединения которой ждали сотни тысяч поклонников по всему миру.  

«Дикой Мяте» свойственна многогранность, поэтому здесь ежегодно находится место и  время не только для музыки. Устроить праздник живота и поесть грузинских «хинкали» от столичного шеф-повара? Порубиться на японских мечах и попробовать себя в индийской йоге? Провести ночь за просмотром культовых английских короткометражек под звездным небом? Вдохновиться ночным концертом и нарисовать картину, стоя у мольберта, как заправский «Ван Гог»? Именно за этим сюда и едут!

Фото по теме

Оставить комментарий

13086a3f0949caf24aad0e1d13ae70caa28bdf61