18+

Фестиваль летних вин Summertime

26.06.2012

Кондратович Елена

Компания Simple и комплекс элитных особняков «Итальянский квартал» организовали одно из самых масштабных эногастрономических событий года — традиционный фестиваль летних вин Summertime, который прошел в ресторане Bontempi на Красном Октябре.

В этом году генеральным партнером мероприятия стал «Итальянский квартал», воплотивший изысканный стиль античной классики и атмосферу жизнерадостной Италии в самом центре Москвы. Поэтому в этот вечер особое внимание было уделено винам Аппенинского полуострова. Специальным гостем мероприятия была представительница одной из самых

авторитетных винодельческих династий Италии Надя Дзенато – совладелица прославленного хозяйства Zenato, благодаря которому лугана, вальполичелла и амароне снова звучат на весь мир. Кульминацией вечера стала дегустация уникальных амароне и луганы классико. Кстати, после дегустации желающие могли приобрести культовые вина от Zenato с автографом Нади.

Также было представлено несколько десятков вин от образцовых хозяйств Старого и Нового Света: знаменитые гави от La Scolca, элегантные совиньоны от Vie di Romans, темпераментные сицилийские от Tasca d’Almerita, восхитительные калифорнийские рислинги Pacific Rim и многие другие знаковые вина.

Кроме того, в программе вечера — идеальные аккомпанементы от шеф-повара ресторана Bontempi Валентино Бонтемпи, который, как всегда, творчески подошел к составлению меню, учитывая все вкусовые и ароматические нюансы выбранных для дегустации вин.

Гостей ждал приятный сюрприз от Simple – возможность приобрести любые из понравившихся вин по специальной цене.

Гурманам-путешественникам была предложена персональная услуга по подбору путешествий от Simple Travel: эксклюзивные эногастрономические маршруты по ведущим винодельческим странам и континентам и топовые винные мероприятия предстоящего сезона.

Фото по теме
Комментарии (2)

Ольга 05.11.2013 00:45

Прекрасное было мероприятие)

Стройгазмонтаж 06.04.2016 17:26

Андрей Кириленко весь в гламуре)))


Оставить комментарий

8770460c8428f2e46a2bd927f9702a6ce4e958f9