18+

Финал Diageo Reserve Word Class Россия

25.06.2015

Boyko_150616_0799

16 июня в Duran Bar состоялся финал Diageo Reserve Word Class Россия. В течение двух дней 15 и 16 июня, 15 барменов со всей России, соревновались за звание лучшего бармена России на четвертом ежегодном конкурсе Diageo Reserve Word Class: наиболее престижном и самом крупном международном конкурсе.

В этом году победителем стал Евгений Шашин из Mendeleev Bar, он покорил судей своим коктейлем Green Daisy на основе Tanqueray No. TEN. Женя взял также одну из номинаций «Рынок», когда участникам предоставлялась одна тысяча рублей, на которые необходимо в течение сорока пяти минут выбрать фрукты, овощи, травы и разнообразных специй, на основе которых были созданы два коктейля.

В этом году команда Diageo Reserve Word Class Россия получила рекордное количество заявок: свыше 300 барменов со всех уголков страны - от Владивостока до Калининграда - решили испытать свои силы и побороться за звание лучшего бармена России. Лишь 40 участников было отобрано к первой сессии, а до финала дошло всего 15 барменов, которых уже можно назвать победителями. Прошедший год был очень насыщенным и сложным: с помощью международных экспертов участники учились сочетать коктейли с едой, готовили коктейли в литературе и алхимические коктейли.

С момента проведения первого конкурса в 2009 году, мировой финал Diageo Reserve World Class превратился в признанный во всем мире знак качества в области миксологии. Ежегодно кульминацией конкурса становится присвоение звания лучшего бармена года — Diageo Reserve World Class Bartender of the Year. Победа в конкурсе Diageo Reserve World Class подразумевает сочетание высочайшего профессионализма, безупречного уровня обслуживания и инновационного подхода к смешиванию коктейлей с уважением к традициям и вниманию к последним мировым тенденциям. Неделю, когда проходит финал конкурса, заранее отмечают в своих календарях. В жюри конкурса входят наиболее уважаемые знатоки миксологии, а среди гостей мероприятия можно наблюдать редакторов ведущих журналов, знаменитых владельцев баров и многих других успешных людей.

Евгений Шашин в сентябре поедет в ЮАР на мировой финал Diageo Reserve World Class, где наряду с 50-ю лучшими барменами со всего мира поборется за самую престижную награду в отрасли – титул лучшего бармена по версии Diageo Reserve World Class.

Фото по теме

Оставить комментарий

Bb28d4a8e588c668a3ba92a2e9c9939b14c816dd



 
14.12.2021
Seb_1872-exposure
Премьера «Мастер и Маргарита» в Театре Наций и 55-летие...
В Театре Наций состоялась премьера спектакля «Мастер и Маргарита» по роману Михаила Булгакова и в постановке...
10.10.2019
011
F.R.I.E.N.D.S в баре SOL x MAGNETO
20 сентября состоялась дружеская вечеринка F.R.I.E.N.D.S в новом модном баре на Тверской SOL x MAGNETO.
04.10.2019
Dscf1815_2
Алиса Лобанова в роли феи в новом клипе Тимати для TOY.RU
17 сентября в инстаграме Тимати состоялась премьера нового музыкального клипа от Hoodyakov Production и Заура Засеева снятого...