18+

Флагман Audi

08.11.2017

A178320_large

Четвертое поколение флагманской модели Audi A8, представленное этим летом в Барселоне, оказалось эталоном девиза Vorsprung durch Technik – «Превосходство высоких технологий» – благодаря новому дизайну и инновационной концепции управления автомобилем и необычному подходу к использованию электрической энергии.

Для Audi «восьмерка» – это не просто флагман, но и весьма знаковая модель с точки зрения стиля. Новинка, которая появится в России лишь в конце года, дает старт новой эпохе дизайна для всего бренда, воплощая в жизнь идеи, предвестником которых стал концепт-кар Audi prologue.

Марк Лихте, шеф-дизайнер немецкой марки, отметил, что модель «отражает прогрессивное лицо бренда». Новая, агрессивная оболочка с широкой вертикальной решеткой радиатора, струящи­мися линиями кузова и остроконечной оптикой подчеркивает перемены, не видимые при первом взгляде.

Во-первых, автомобиль весьма и весьма умен. Автопилот zFAS, прообраз беспилотного автомобиля будущего, анализирует данные не только с радаров, камер, но и с фронтального лазерного сканера – впервые в истории! Официально он называется ассистентом для пробок, но в целом уже сейчас способен управлять автомобилем самостоятельно – этому мешает лишь закон. А дистанционная парковка и ассистент заезда в гараж вовсе не требуют присутствия водителя в машине – можно управлять A8 при помощи смартфона. Общее же число различных помощников превышает внушительное число 40.

Во-вторых, Audi A8 способен вести интеллектуальный диалог. Водитель может активировать большинство функций автомобиля, используя новую форму голосовых команд. Впрочем, ими можно управлять и по старинке – при помощи сенсорного дисплея с диагональю 10,1 дюйма.

В-третьих, все А8 получили 48-вольтовую гибридную систему. Так называемая технология мягкого гибрида позволяет автомобилю замедляться с выключенным двигателем и обеспечивает плавный перезапуск двигателя. Флагман Audi стал первой моделью среди премиальных марок, все модификации которой электрифицированы.

Audi A8
Тип двигателя: бензиновый 3,0 л, 340 л. с.
Коробка передач: вариатор Multitronic
Тип привода: полный quattro
Максимальная скорость: 250 км/ч
Фото по теме

Оставить комментарий

Bdd6c83b0bd484fd0e72c55a30168733a8e6904d