18+

Glenmorangie поздравляет Lamborghini

21.08.2013

Dr bill lumsden & giorgio sanna from lamborghini

В 2013 году Glenmorangie выпустила в продажу 50 бутылок редкого односолодового шотландского виски Glenmorangie 1963. Также в этом году отмечается 50-я годовщина основания компании Lamborghini, производителя одних из самых востребованных в мире суперкаров.

Чтобы отпраздновать эти вехи, компании Glenmorangie и Lamborghini 24 июля 2013 года отправились в совместное головокружительное и живописное путешествие через Западное Нагорье Шотландии, а конечным пунктом маршрута стал Дом Glenmorangie, где состоялся ужин с дегустацией редкого виски с участием доктора Билла Ламсдена, знаменитого директора отдела по дистилляции, созданию и хранению виски Дома Glenmorangie.

Полвека прошло с тех пор, как в 1963 году виски прошел дистилляцию, а в 1987 году был выпущен в мировую продажу как первый в истории чрезвычайно выдержанный односолодовый шотландский виски. С 1963 года, равно как и со времен своего основания в 1843 году, компания Glenmorangie продолжает идти по пути повышения мастерства, креативности и страсти, используя такие прошлые творения как вдохновение для создания виски в будущем, при этом Lamborghini благодаря новаторским технологиям и мастерству итальянских специалистов стала эталоном роскошных высокопроизводительных спортивных суперкаров. Все это происходит на фоне неописуемо красивой природы, ландшафтов и биоразнообразия Западного Нагорья, которые остаются в значительной степени нетронутыми временем.

Путешествие началось с череды динамичных и элегантных спортивных суперкаров Lamborghini, включая флагманский 12-цилиндровый автомобиль Lamborghini Aventador Roadster LP 700-4, который начали выпускать в этом году, а также ряд 10-цилиндровых моделей Lamborghini Gallardo. Маршрут автопробега пролегал через некоторые самые известные места Шотландии: потрясающий Лох-Ломонд, таинственный Лох-Несс и прекрасно сохранившийся Форт-Уильям. Участники этого путешествия, которое заканчивалось в Доме Glenmorangie, могли еще раз убедиться в богатстве шотландской местности и пейзажей.

В честь празднования юбилея доктор Билл Ламсден провел эксклюзивную дегустацию виски Glenmorangie 1963 года, после которой Павел Скипуорт, президент и управляющий директор компании Glenmorangie, вручил Джорджо Санна, главному водителю-испытателю отдела научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок Automobili Lamborghini, первую из выпущенных в продажу 50 бутылок в качестве подарка в день 50-й годовщины основания Lamborghini.

«Компания Glenmorangie высоко ценит изобретателей, которые разделяют наш новаторский дух, – сказал Пол Скипурот, – Мы провозглашаем тост за Lamborghini, поднимая бокал особого виски Glenmorangie 1963 и празднуя 50 лет успеха – рубежа в истории производства роскошных спортивных суперкаров».

«Для Lamborghini стала честью возможность празднования 50-й годовщины с использованием такого редкого виски, – сказал Джорджо Санна. – Мы счастливы получить признание такой легендарной компании, как Glenmorangie, которая не понаслышке знает, что значит быть новатором в отрасли». Такое совместное празднование знаменует собой не только 50-ю годовщину важных событий для Lamborghini и Glenmorangie как новаторов в отрасли, но также их приверженность к стандартам чрезвычайно высокого качества в будущем.

Фото по теме

Оставить комментарий

2fd6a63948a819d5a5a4250a8bca194024e899aa