18+

Гравитация для конкуренции

Текст: Константин Старцев

23.06.2014

Sandro-8

Сандро Реджинелли руководит департаментом проектирования и производства Maurice Lacroix свыше 10 лет. За это время марка изобрела квадратное колесо, пересекла на кайтсерфе Магелланов пролив, вошла и закрепилась в более высокой ценовой категории и совершила массу других действий и открытий. Беседуя с WATCH, Сандро поделился информацией о количестве потенциальных поклонников своего бренда, рассказал о преимуществах новой модели Gravity и продемонстрировал цветную эволюцию квадратного колеса.

Накануне выставки в Базеле вы подписали соглашение о партнерстве с футбольным клубом Barcelona, что не слишком характерно для часового бренда. На какой срок рассчитано сотрудничество и что оно принесет обеим сторонам?

Партнерское соглашение с Barcelona заключено на три года. Как вы наверняка знаете, это один из престижнейших футбольных брендов планеты, имеющий свыше 300 миллионов болельщиков во всем мире и 100 миллионов абонентов в социальных сетях – представляете, если каждый из них узнает о Maurice Lacroix! Статус официального часового партнера Barcelona – важная веха в истории марки. Благодаря партнерству футбольные болельщики откроют для себя путь в мир швейцарского качества и эксклюзива. Интересно, что «Барса», как иногда называют Barcelona, имеет швейцарские корни – клуб был основан уроженцем города Винтертура Хансом Гампером. Для любителей часовой механики и новичков в 15 бутиках Barcelona и международной сети официальных ритейлеров Maurice Lacroix будут продаваться наши модели.

Выход вашей модели Masterpiece Gravity как-то связан с появлением фильма «Гравитация» с Сандрой Баллок и Джорджем Клуни в главных ролях?

Разве что только названием, это никак не связанные между собой события. Мы долго шли к презентации этой модели. Активную работу начали еще два года назад, и вот представляем ее итоги.

Итак, у нас два варианта модели: более классическая и более авангардная. Вы можете возразить, что открытый баланс уже реализовали многие марки и это не может считаться ноу-хау. Но с другой стороны, тонкости в деталях: Gravity – одни из первых часов с механизмом спуска, полностью изготовленным из кремния. Частота мануфактурного калибра с автоподзаводом Maurice Lacroix ML230 составляет 18 000 полуколебаний в час. Такой показатель идеально подходит для кремния, так как подразумевает меньшую нагрузку для этого стекловидного материала, чем в механизмах с более высокой частотой баланса. Плюс выпуклое сапфировое стекло создает эффект лупы – увеличивает баланс и спусковой механизм, как бы поднимая их над корпусом и придавая объемность циферблату. Они выглядят как космический корабль в движении. Кроме того, часы практически полностью созданы мастерами Maurice Lacroix за исключением нескольких деталей. Впоследствии марка планирует стать полностью независимой в этом вопросе.

Мы также постарались, чтобы все компоненты модели соответствовали ее названию. Архитектура циферблата осуществлена на разных уровнях: секундный индикатор находится на одном, анкерный механизм – на другом. Такой подход делает Gravity новой ступенью в часовом производстве.

Выпустив две версии, мы пытаемся удовлетворять потребности всех категорий клиентов. Однако в обеих версиях присутствуют и классические, и современные элементы. Это то, что мы называем эклектическим дизайном. Такой подход уникален, ни у кого больше подобного вы не встретите.

Эклектический дизайн модели Gravity отличает ее от всех других подобных часов с открытым балансом

Полагаю, что и цена этой модели делает вас конкурентоспособными.

Не только она, конечно, но это также важный фактор. В диапазоне 1000–5000 швейцарских франков, я полагаю, Maurice Lacroix вне конкуренции. Однако помимо этого, благодаря развитию нашего производства мы имеем и часы в диапазоне 6000 – 50 000, которые также очень конкурентоспособны. А Gravity стоят 10 500 франков. Никто сегодня на рынке не может предложить что-либо подобное, ни у кого нет продукта по такой же цене. И здесь у нас преимущество: мы можем ориентироваться на молодых коллекционеров, располагающих достаточной платежеспособностью. И многие из них могут посчитать эти часы очень для них интересными.

Интересную жизнь проживают другие знаковые часы из коллекции Masterpiece – Square Wheel. Я вижу, что они эволюционировали в яркую женскую модель.

Да, Masterpiece Square Wheel хорошо всем знакома, я бы даже сказал, что ее появление заставило говорить о нас как о серьезном игроке в часовой индустрии. Сегодня мы представляем необычную версию – Pink Pearl, предназначенную для дам. Тут есть все, что привлекает женскую аудиторию в часах: бриллианты, перламутр, кожаный ремешок, розовый цвет, интересная индикация, уникальный механизм. Остальное же здесь так же, как и в мужских моделях: часовая и минутная стрелки, изготовленные методом алмазной резки с люминесцентным покрытием, инновационный индикатор секунды, выполненный в форме трилистника и квадратного колеса. Диаметр корпуса 43 мм, что неслучайно: многие дамы предпочитают часы большого диаметра. Мы уверены в новинке и ждем восторженных отзывов прессы и внимания клиентов.

Фото по теме

Оставить комментарий

Fe07a737c75129098f78f06dac6f8bba4cd35951



 
22.01.2021
Otkr
Художества на запястьях
Пожалуй, абсолютно все часовые бренды уверены: делая часы, они творят высокое искусство. чтобы убедиться в этом, надо хотя бы...
18.01.2021
Shutterstock_1718886205_for_web
Люкс спешит на помощь
2020 год стал не только годом карантина и закрытых границ, но и удивительным временем объединения против общей опасности...
01.12.2020
4
Русские часы из Альценау
Александр Шорохов переехал в Германию в начале 1990-х и через 10 лет основал в городке Альценау, неподалеку от Франкфурта,...