18+

Happy New Year Design

13.12.2013

Mmd_4

Тандем итальянских дизайнеров Кристиано Черетти и Марко Марозини, создатели нового luxury бренда MMD, открывают в галерее «Модный сезон» актуальную выставку-инсталляцию,  на которой представлена   зимняя коллекция  предметов домашнего декора.

Выставка получила название Happy New Year Design и продлится до конца января 2014 года. На ней можно не только увидеть оригинальные предметы, выполненные в уникальной технике  и находящиеся на пике последних трендов мирового дизайна, но и приобрести их.

Авторы бренда MMD, дизайнеры Кристиано Черетти и Марко Марозини, известны своими проектами, большая часть из которых реализована в Европе. Марко начинал работать со знаменитым Оливьеро Тоскани, создателем известных по всему миру реклам для Бенеттон, а теперь среди его клиентов такие магические имена как Ferrari и Maserati, его со-автор - Кристиано Черетти, постоянный участник Венецианского биеннале, дизайнер-скандалист. Вместе они создали оригинальную коллекцию, в которой каждый из трехсот предметов изготовлен вручную по старинным технологиям с использованием инновационных материалов. Маэстро трудились над объектами, представленными в экспозиции в течение нескольких месяцев. Каждая из работ окрашивалась ими вручную и имеет свой индивидуальный колорит. Дизайнеры проделали большой путь: двигаясь от частного к общему, от ручной сборки каждого объекта – к большому празднику в центре Москвы. Характер задуманного преображает все пространство торговой галереи. Золотисто-белая цветовая гамма символизирует сияние белого снега и золота олимпийских медалей - таков  итальянский акцент на важности грядущего спортивного события. Прекрасное сопровождение – живая музыка. Часть экспозиции – белый рояль, который добавляет торжественности в атмосферу галереи.

Представленная в «Модном сезоне» дизайнерская линия «exclusive» - это не просто выставка отдельных предметов, а стройная оригинальная концепция, в которой покупатели галереи станут участниками настоящего действа. Ведь каждый предмет здесь имеет свою оценку по эмоциональной шкале, что позволяет выстраивать пространство в соответствии с индивидуальными психофизическими качествами личности. У всех предметов есть так называемые эмоциональные паспорта, собрав которые воедино, дизайнеры создали своеобразную дорожную карту эмоций.

«Мы не просто искали место, обладающее необходимыми техническими показателями, мы хотели, чтобы оно было такое же уникальное и с таким же позиционированием, как и наш бренд - то есть оригинальное, люксовое и находящиеся на пике тренда - говорит один из создателей MMD Кристиано Черетти, –  И галерея «Модный сезон» подошла как нельзя лучше: уникальное расположение, точное понимание и уверенная работа с лакшери брендами, и то что нас особенно подкупило - культурная составляющая, чувствуется, что публика уже привыкла ходить сюда не только за покупками, но и за настроением!».

В то же время его коллега Марко Марозини признался в том, что мотивировало дизайнеров  на создание совместного проекта. «Идея создать вместе новый люксовый бренд пришла к нам в России, именно поэтому мы представляем здесь свою первую коллекцию, в самом сердце города, - рассказал итальянец, - Мы хотим, чтобы люди, попадая в галерею, полностью переключались, хотим их вовлечь в эмоциональную игру, подарить мгновенное путешествие из Москву в Милан, в атмосферу «Золотого треугольника».

Кристиано Черетти

Родился в Милане в декабре 1973 года. С самого раннего детства он начинает заниматься рисованием. Вскоре фотография также становится его рабочим инструментом. В возрасте 16 лет он покидает родительский дом и отправляется в Лос-Анджелес, где окунается в абсолютно новую реальность. Этот жизненный опыт по экспоненте распространяется на его видение мира и в дальнейшем высвобождает его воображение. Обучение по программе Erasmus позволило Кристиано переехать в желанный Лондон, который станет его отправкой точкой путешествий по миру. Получив диплом архитектора, он начинает работу в дизайн-бюро в команде до тех пор пока не занимает должность арт-директора. Все это время было посвящено разнообразной деятельности — от графического до концептуального дизайна, от редакторской деятельности до реализации арт-проектов. «Галерея-в-Галерее» - один из основных проектов Кристиано — масштабная выставка современного искусства в метрополитене Милана. Яркие и ироничные художественные проекты Кристиано Tampax Love и Pinokkio Goes To Smolny, показанные на биеннале в Венеции, привлекли к нему внимание критики и признание публики.

 

Марко Морозини

Родился в Пезаро в 1972 году. Персональные выставки в Лос-Анджелесе и Сан-Франциско. Художественный проект Uominiuomini был реализован на 700 квадратных метрах в международном аэропорту «Федерико Феллини» в Римини. В 2005 году он создаёт «BRANDINA» — успешную линию сумок и аксессуаров, сделанных из ткани для шезлонгов, и ставших обязательным элементом пляжного дизайна на итальянской Ривьере. Морозини работает с такими крупными международными компаниями, как Iceberg, Pitti Immagine, Ferrari, Maserati, Tecnogym, Masi Agricola и в течение 5 лет является профессором в Университете Урбино. В ходе плодотворной работы для Ferrari его дизайн сопровождает запуск новых автомобилей 612 Scaglietti, F430, F430 Spider, F599 GTB Fiorano. Марко также является архитектурным дизайнером выставочных площадей для Ferrari и Maserati на международных автосалонах. В качестве арт - директора он выпускает фотографические книги о Ferrari: China Tour, Panamerican 20.000, Magic India Discovery и Ferrari World Abu Dhabi. Начиная с выставки Серджио Пининфарина «Le Grandi Ferrari» в 2012 году, Морозини занимается техническим обеспечением и «PR» галереи Ferrari в Маранелло.


Оставить комментарий

76e9542d70620a2599e2316e3438c1096ac6719c