18+

Jaguar Land Rover представляет дом для Санта-Клауса

09.12.2016

Lrdswildernesscabin08121601

Компания Jaguar Land Rover совместно с датским архитектурным бюро LUMO создала уникальное решение для главного путешественника зимнего сезона, представив единственную в своем роде двухместную спальную капсулу – жилой модуль, который помещается в багажнике компактного внедорожника Land Rover Discovery Sport. Чтобы убедиться, что новый походный дом подойдет Санта-Клаусу, его испытал 12-кратный покоритель Эвереста Кентон Кул.

Эта капсула может стать комфортным ночлегом для двух взрослых людей при температурах до -20°C. Благодаря уникальной трапециевидной форме основания и большому стеклянному окну, выполняющему как функцию входной двери, так и роль панорамной крыши, капсула не только потрясающе эргономична, но и прекрасно подходит для обзора звездного неба и северных сияний до самого горизонта. Солнечная панель на крыше позволяет заряжать смартфоны или планшеты от разъемов внутри капсулы.

При создании жилого модуля дизайнеры использовали только самые экологичные натуральные материалы. Пол и рама капсулы изготовлены из датской сосны, в то время как крыша и боковые стороны выполнены из многослойной фанеры, для создания которой использовались различные сорта древесины, сертифицированные Лесным попечительским советом (FSC).

Архитекторы LUMO тесно сотрудничали с инженерами Land Rover, чтобы их новое произведение наилучшим образом отражало принципы дизайна внедорожников бренда. Специалисты Land Rover использовали каждый миллиметр 1698-литрового погрузочного пространства Discovery Sport для транспортировки деревянной капсулы в разобранном виде, причем перчаточный ящик, подстаканники и отсеки для хранения в дверях были использованы для самых маленьких предметов.

Хелен Али, руководитель команды по работе с интерьером Land Rover: «Мы хотели создать уникальный и функциональный жилой модуль в духе Land Rover. Просторный и универсальный Discovery Sport стал отличной стартовой точкой для проекта. Еще при разработке салона внедорожника мы думали, прежде всего, о покупателях, поэтому сиденья складываются вровень с полом, погрузочная зона широкая и просторная, а также здесь есть множество потайных отсеков для хранения. Наше новое произведение должно было соответствовать этим же принципам».

Мадс Линдстром, партнер, LUMO Arkitekter: «Капсула проста, функциональна и надежна. Это роднит ее с Discovery Sport, для которого она и создана. Она подойдет и для высокогорий Шотландии, и для Скандинавского побережья, а ее влияние на окружающую среду в любом случае останется минимальным».

Санта-Клаус станет первым официальным пользователем нового совместного творения Land Rover и LUMO. Возможно, он даже решит в связи с этим заменить свои сани на универсальный Land Rover Discovery Sport, самый продаваемый Land Rover с функциональной посадкой «5+2» и множеством инновационных решений для хранения предметов – в том числе и подарков.

«Зимняя капсула» будет использоваться в ближайшие годы на различных партнерских мероприятиях бренда Land Rover, а также демонстрироваться в центрах Land Rover Experience по всему миру.

Фото по теме

Оставить комментарий

B0fa75cc8c90f4035608f81e15678fc1d8555ccb