18+

Кензо Такада Kenzo Nô

09.12.2011

Aleksandrshatalov

29 ноября всемирно известный дизайнер Кензо Такада при поддержке посольства Франции в России и компании Maison Dellos впервые представил в Москве свою персональную выставку – 16 картин, а также рисунки и акварели, объединенные в серию под названием Nô.

В 70-х годах ХХ века знаменитый «парижский японец» Кензо прививал европейцам любовь к Японии посредством неожиданных дизайнерских решений. Сегодня Кензо-художник отсылает к традициям Востока, вовлекая зрителей в эстетику старейшего японского театра Нô. В своих живописных полотнах Кензо Такада выступает как утонченный мастер, рассказывающий о Японии, но языком понятным европейцам. Работы Кензо Такада в разное время выставлялись в Париже, в Мюнхене, в Буэнос-Айресе и в Марокко. Впервые в Москве выставка Кензо Такада прошла в галерее «Триумф».

После торжественного открытия выставки гости отправились на закрытый ужин в ресторан «Турандот», где им было предложено специальное меню от шеф-повара Кензо Такада – Тойомитсу Накаяма. Атмосферу и настроение вечера создавала незабываемая фортепианная музыка в исполнении лауреата многочисленных конкурсов юной пианистки-виртуоза Канон Мацуда.

Гостями ужина стали: Марк Гарбер, Александра Вертинская, Ида Лоло, Расим и Алла Акперовы, Константин Андрикопулос, Ксения Чилингарова, Геннадий Иозефавичус, Наталья Лучанинова, Екатерина Мухина,  Михаил Друян, Кристиан Кремер, Василий Церетели, Кира Сакарелло, Алексей Боков, Александр Шаталов, Изета Гаджиева, Александр Добровинский, Станислав Бэлза, Владимир Глынин и другие.

Фото по теме

Оставить комментарий

D1581223d3bf4dfc78a7a607d643ea6e7bbe13e8