18+

Керемическое великолепие Laureato

12.02.2018

Pr_81015_32_001_32a

Мануфактура Girard-Perregaux представляет керамическую версию знаменитой модели Laureato Skeleton. Культовые часы со скелетонированным механизмом оделись в черное, сохранив при этом свою первозданную прозрачность. Laureato Skeleton перешла на темную сторону, заметно прибавив в харизме и не утратив завораживающей ажурности. Свет свободно проходит сквозь механическое кружево, благодаря чему Laureato Skeleton Ceramic в очередной раз демонстрирует не подвластный времени фирменный стиль, предоставляющий дизайнерам Girard-Perregaux бесконечную возможность играть с размерами и материалами.

Характер
У линейки Laureato уникальный характер. Ее "генетический код" позволяет ей постоянно эволюционировать, меняя облик без малейшего искажения исходной сущности. Основной отличительной чертой Laureato является полированный восьмиугольный безель, венчающий целиковый – без ушек или петель – корпус. Использование керамики в качестве основного материала добавило часам эргономичности. Этот благородный высокотехнологичный материал одновременно легок, практически не царапается и исключительно гипоаллергенен. Его высокая твердость, однако, делает его крайне сложным в обработке – особенно когда речь идет о сложных геометрических формах Laureato. Но, несмотря на это, в Girard-Perregaux решили сделать из керамики как сам корпус с восьмиугольным безелем, так и звенья браслета, которые изготавливаются из монолитной заготовки с последующей обработкой для придания поверхностям желаемой фактуры.

Будучи часовой иконой, Laureato развивается и меняется с течением времени. Завораживающая архитектурная конструкция, просматриваемая насквозь через хитросплетения резного механизма, органично смотрится в новом материале – так, словно он плоть от плоти ее природы. Она объединила физические и тактильные преимущества керамики и превратила их в очевидные потребительские достоинства. Модный черный цвет, присущий к тому же настоящим часам для профессионалов, смотрится на Laureato в высшей степени органично.

Свет
Черные поверхности Laureato Skeleton Ceramic частично отполированы, частично сатинированы; чередование текстур присутствует как на корпусе, так и на браслете. Таким образом новая Laureato Skeleton Ceramic не кажется абсолютно черной: игра света начинается на обводах корпуса, продолжается на звеньях браслета и заканчивается на украшенном узором Clou de Paris ("Парижские Гвозди") циферблате. Эти световые переливы эффектно подчеркивают красоту механизма.

Полностью скелетонированный автоматический калибр настолько же воздушен, насколько прочен и надежен. Его сила заключена в его прозрачности, дополненной ротором автоподзавода. Последний выточен из куска 18-каратного розового золота и также тщательно скелетонирован.  Эта деталь, обычно перекрывающая вид на платину и мосты, позволяет свету проникать внутрь корпуса, подобно витражу, создавая эффект внутреннего свечения.

Изгибы деталей скелетонированного механизма оформлены скошенными вручную фасками и украшены высококвалифицированными ремесленниками мануфактуры Girard-Perregaux. Оставшиеся поверхности механизма покрыты черным PVD-напылением в тон корпуса и браслета. Таким образом достигается идеальная игра контрастов, оживляющая образ Laureato Skeleton Ceramic.

Харизма
Облаченная в черные одежды Laureato Skeleton Ceramic смотрится свежо и необычно. Более сдержанная и более технологичная, она в полной мере демонстрирует бесконечные возможности керамики. Girard-Perregaux в очередной раз напоминает о том, что спортивный шик – не просто фигура речи, лишенная конкретного смысла. Laureato Skeleton Ceramic – в равной степени спортивные и роскошные часы, а также настоящий вневременной шедевр часового искусства.

Фото по теме

Оставить комментарий

7450e562378158970e007efa866e0f2afa4c38f8



 
22.01.2021
Otkr
Художества на запястьях
Пожалуй, абсолютно все часовые бренды уверены: делая часы, они творят высокое искусство. чтобы убедиться в этом, надо хотя бы...
15.01.2021
откр
Первоэлемент новых времен
На циферблате Raketa Big Zero Malevich красуется одна из главных картин XX века, заложившая визуальные коды современного мира....
01.12.2020
4
Русские часы из Альценау
Александр Шорохов переехал в Германию в начале 1990-х и через 10 лет основал в городке Альценау, неподалеку от Франкфурта,...