18+

Классический балет в арт-пространстве

14.01.2015

Shutterstock_1116874

12 февраля Smiley Media совместно с благотворительной организацией «Фонд Чудо»  на территории лофт-пространства завода Flacon организуют первый мультимедийный арт-проект «Февральский вечер русского балета», посвященный истории балета от античных времен до XVIII века.

Место проведения вечера выбрано не случайно. Лаконичное, урбанистическое пространство завода Flacon в сочетании с грацией танца откроет зрителю новые грани восприятия балетных традиций. «Современный балет на академических площадках, сегодня – норма. Мы же представляем классический балет в нестандартном арт-пространстве», – подчеркивают организаторы из Smiley Media. В авторской программе, созданной  специально для «Февральского вечера русского балета», будет воспроизведен уникальный видеоряд полной истории балета с живым выступлением танцовщиц на сцене, что позволит на один вечер погрузиться в атмосферу великого искусства.

«Если есть на свете что-то, способное покорить все сердца без исключения, – говорит художественный руководитель труппы Cinqballet, – проникнуть в глубину человеческой души, заставить ее радоваться и сопереживать, то это, без сомнения, искусство классического танца – балет». 

На вечере откроется выставка-ретроспектива, где будет реальная возможность прикоснуться к таинствам закулисной жизни. Импровизированную театральную костюмерную на втором этаже лофт-пространства заполнят исторические костюмы, предоставленные историком моды Александром Васильевым, эскизы известных декораций и афиш Большого театра, полотна знаменитых русских художников, вдохновленных лучшими постановками Дягилева и фотографии уникальных репетиций и исторических выступлений русской балетной школы.

Заключительным и самым важным событием вечера станет благотворительный аукцион, где, в качестве  лотов, будут представлены редкие антикварные экспонаты, сбор от продажи которых пойдет в «Фонд Чудо». Эти средства будут отправлены для строительства детской спортивной площадки в Детском Доме № 3 г. Шахты.

Фото по теме

Оставить комментарий

54aedb8b2c12bda736021c1b702c5eaac2664faa