18+

Купажированный ром Zacapa

02.11.2016

5

Обладатель множества престижных наград, ресторан Zuma Miami совместно с брендом Zacapa объявили о запуске первой в мире «адаптивной системы купажирования» Zuma Zacapa Live Solera.

Именно ресторан в Майами стал первым из девяти заведений Zuma по всему миру, где появится уникальная установка для купажирования под названием Zacapa Live Solera. Она является репликой знаменитой системы длительной выдержки рома Zacapa «Криадеры и солера» и представляет собой четыре дубовые бочки, соединенные между собой медными трубками, в которых созревает ром. В трех первых бочках напиток выдерживается с учетом особенностей букета того региона, где расположен ресторан Zuma. По мере прохождения через все три бочки ром Zacapa насыщается ингредиентами, которые придают напитку неповторимый вкус. Такая технология позволяет создать купаж, который максимально соответствует локальным вкусовым предпочтениям и превосходно оттеняет вкус блюд современной японской кухни, которые предлагают своим гостям рестораны Zuma.

Созданный специально для Zuma Miami купаж подчеркивает яркий экзотический характер заведения благодаря нотам кокоса, ананаса и нори, которые были добавлены в бочки в строго определенных пропорциях. Прошедший через все бочки системы Солера ром подается в охлажденном бокале, в который опускают вырезанный вручную кубик льда с индивидуальной гравировкой.

Системы Zuma Zacapa Live Solera, которые в скором времени будут установлены в ресторанах Zuma по всему миру, позволят предложить посетителям ром с уникальным локальным вкусом: от нот шафрана и розовой воды в Дубае до имбиря и лемонграсса в Бангкоке.

Лорена Васкес, мастер купажа бренда Zacapa: «Мы очень гордимся нашей системой медленного старения Solera, которая появилась и была доведена до совершенства на нашей прекрасной родине, в Гватемале. Сегодня благодаря нашему совместному проекту с сетью ресторанов Zuma мы имеем удивительную возможность поделиться нашей технологией со всем миром. В каждом из городов, где появится наша система, мы отобрали самые яркие локальные вкусовые букеты, чтобы затем интегрировать их в богатый и теплый характер рома Zacapa и получить девять уникальных купажей».

Джеймс Ширер, управляющий барами Zuma Group: «Мы по-настоящему гордимся тем ассортиментом саке, авторских коктейлей и алкогольных напитков, который мы предлагаем гостям наших ресторанов по всем миру. Купажи Zuma Zacapa Live Solera полностью соответствуют нашей концепции, они станут ярким дополнением нашей коллекции эксклюзивных напитков».

Джимми Баррат, менеджер по развитию международной сети баров Zuma: «Самое прекрасное в системе Zuma Zacapa Live Solera то, что в каждом из ресторанов Zuma в любой точке мира вкус купажа будет уникальным, характерным именно для этого города».

Первым рестораном, где 26 сентября состоялась презентация Zuma Zacapa Live Solera, стал Zuma Miami. Далее проекты были запущены в следующих городах:

4 октября – рестораны Zuma в Лондоне, Гонконге, Дубае и Нью-Йорке.

18 октября – рестораны Zuma в Риме и Абу-Даби.

20 октября – ресторан Zuma в Бангкоке.

Фото по теме

Оставить комментарий

B5807eb61d48816f948f4d3abb6d83a3464189d6