18+

Laureus в России

30.08.2012

Nik_29_08_2012_8408

Легендарный российский гимнаст и олимпийский чемпион Алексей Немов в Москве в спорткомплексе «Потаповский» официально объявил о запуске первого в России проекта благотворительного фонда Laureus «Спорт во имя добра».

Алексей Немов сказал: «Эта встреча была насыщена эмоциями; и для меня было большой честью приехать и встретиться со всеми этими замечательными детьми, многие из которых вынуждены преодолевать значительные трудности. Я горжусь тем, что я – член Академии Laureus, и тем, что я нахожусь здесь для того, чтобы открыть первый проект Laureus в России. Я надеюсь, что он – первый из многих».

Особой радостью для всех собравшихся в спорткомплексе «Потаповский» стало то, что к Алексею присоединились Анжелика Тиманина, Эльвира Хасянова и Дарья Коробова – олимпийские чемпионки, члены российской сборной по синхронному плаванию, которая одержала победу на играх в Лондоне.

Специальная Олимпиада являются всемирным движением, организующим благотворительные программы в более чем 220 странах мира. Реализуя проекты в России, организация привлекает внимание к вопросу улучшения условий для людей с ограниченными интеллектуальными возможностями. Эта социальная группа в России зачастую оказывается изолированной, исключенной из общей жизни и поэтому наиболее уязвимой. Движение нацелено на создание нового мира без границ и изоляции, в котором каждый человек находит понимание других, независимо от того, ограничены его возможности или нет.

Фото по теме

Оставить комментарий

58bdb51d8fc7aee049d29bc1071c2b8c8112bc21