18+

Летние коктейли «Воронежа»

09.08.2016

Bloody_maries

Помимо двух десятков сортов крафтового пива в закусочных «Воронеж» есть лимонады и коктейли. Лимонады со своей главной задачей освежать и остужать справляются на ура, а коктейли призваны не только повышать настроение, но и сочетаться с бургерами, колбасками и прочими местными пастрами.

Для этих целей идеально подходят коктейли-твисты, смешанные по мотивам классической Bloody Mary (все по 390 р.). Для приготовления «Снова и снова» водка настаивается на вяленых томатах, красном базилике, чесноке и кайенском перце, а при желании можно разнообразить рецепт, добавив в него яичный желток. Для «Машки» водку настаивают на имбире и свежем хрене, в «Острую марку» отправляют выдержанную текилу и целую компанию огненных специй. А в рецепте «Крафтового завтрака» принимает участие говяжий бульон (вываренный демиглас, если быть предельно точными), который превращает напиток в универсальный антипохмелин. Все твисты украшаются маринованным черри и сыровяленой мини-колбаской.

Также стоит попробовать два коктейля «с нашим пивом» (по 390 р.), обычно их смешивают на основе немецкого нефильтрованного Schneider Weisse. В «Грейпфрутовой луне» пиву составляет компанию самодельный грейпфрутовый сироп, сваренный из сока с кориандром, кардамоном, бергамотом и имбирем.

Фото по теме

Оставить комментарий

Ffe0f4b2ed6c333f3eba6a1c504e67401361ff9a