18+

Лига ценителей односолодового виски

16.09.2013

Brian kinsman

12 сентября в Москве прошло первое собрание Лиги Glenfiddich.

Один из самых известных экспертов в области создания виски, молт-мастер винокурни Glenfiddich, Брайан Кинсман прибыл в Москву, чтобы лично приветствовать первых участников Лиги – и представить им несколько новинок и лимитированных версий этого благородного напитка.

Оставаясь верным своему новаторскому духу, самый титулованный односолодовый шотландский виски в мире создал Лигу Glenfiddich, чтобы объединить настоящих ценителей  бренда.

«Главная цель этого клуба – рассказать нашим российским поклонникам о том, как многогранен мир односолодового виски. Ведь виски – это в первую очередь история, традиции и стиль», - сказал Брайан Кинсман на первом собрании Лиги Glenfiddich.

Уже в октябре будет запущено онлайн сообщество  Лиги – здесь можно будет узнавать обо всех новостях и самых интересных фактах мира виски, которыми поделятся международные и российские эксперты, среди которых Брайан Кинсман, Иан Миллар, Эркин Тузмухамедов, Алексей Новоселов, Денис Панкратов и другие.

Поскольку одна из основных целей Лиги – образовательная, ее участники смогут общаться с экспертами не только в рамках сайта, но и напрямую, посещая ежеквартальные мероприятия. В рамках этих встреч участники смогут попробовать новинки и лимитированные версии Glenfiddich до того, как  они станут доступны широкому кругу потребителей. Впервые членам клуба будут предложены частные дегустации, где бренд-амбассадоры Glenfiddich познакомят их с увлекательными виски-ритуалами – подобные истории смогут стать не только украшением делового мероприятия, но и самостоятельным событием для круга друзей участников Лиги.

Разделяя ценности и образ жизни своих поклонников, Glenfiddich разрабатывает ряд привилегий для участников совместно со своими партнерами из различных сфер. Все это и многое другое можно будет найти на сайте Лиги Glenfiddich (www.glenfiddich.com/theleague) в октябре 2013 года.

Первым семидесяти участникам Лиги Брайн Кинсман представил редкие версии виски, такие как:

- единственный в мире шотландский виски, прошедший дополнительную выдержку в бочках из российского дуба: Glenfiddich Cask of Dreams;

- Glenfiddich Malt Master’s Edition - первая версия виски, прошедшего выдержку в двух разных типах дубовой бочки,  каждую партию которой мастер соложения отбирал вручную;

- Glenfiddich Rich Oak 14-летней выдержки - уникальный виски, одновременно прошедший процесс «довыдержки» в новых бочках из европейского и американского дуба.

А также гостям представился шанс насладиться выпущенной меньше года назад и уже почти полностью распроданной лимитированной версией Glenfiddich Age of Discovery Madeira Cask 19-ти летней выдержки, прошедшей дополнительную выдержку в бочках из-под мадейры.

Все версии Glenfiddich призваны подчеркнуть исключительное мастерство Брайана Кинсмана, шестого мастера соложения винокурни Glenfiddich за более чем 125-летнюю историю существования компании William Grant & Sons.

Один из экспертов Лиги, Эркин Тузмухамедов сказал: «Во всем мире сотни клубов любителей виски, ежегодно миллионы туристов посещают дистиллерии Шотландии, где делают самый желанный для ценителя благородных напитков односолодовый виски. В России и клубов таких мало, и россияне пока не частые гости в Шотландии. Лига  откроет волшебный мир виски неофитам, а опытным ценителям – новые грани  single malt, и, наверняка станет провокатором – в хорошем смысле – спровоцирует съездить на родину героя».

Возможность стать постоянным участником Лиги Glenfiddich, получать новости и участвовать в мероприятиях клуба появится уже в октябре 2013 года.

Фото по теме

Оставить комментарий

61895e43fdeb03db6cee03c3e549bfd11239a1f2