18+

Magnus Locus: джаз, театр и авторская кухня

11.10.2019

Антон Орлик и команда

1 ноября 2019 года откроется первый в Москве ресторан-клуб Magnus Locus. Особняк площадью более 1500 квадратных метров соединит в себе театрально-концертную площадку и ресторан авторской кухни.

В одном из четырех залов, вмещающем 130 человек, оборудована сцена, где 3 раза в неделю будут проходить эксклюзивные программы, увидеть которые можно только в Magnus Locus. В открытии примут участие Евгений Маргулис, народный артист России, пианист Левон Оганезов, Дмитрий Хоронько, трио Real Jam, оркестр Klezmasters, Виктория Рябинина и Большой Джазовый Оркестр под управлением Петра Востокова. Гости вечера: актриса Нонна Гришаева, поэт Сергей Плотов, хореограф Егор Дружинин и другие. Среди ближайших премьер – проект «Люся – это карнавал» джазового музыканта Дмитрия Хоронько, посвященный Людмиле Гурченко, а также программы Алексея Кортнева, Евгения Маргулиса, Егора Дружинина, оркестра Петра Востокова и Ирины Богушевской.
 
«С латыни Magnus Locus переводится как «лучшее место». И это место для своих, для ценителей. У нас будет много джаза, немое кино в сопровождении живой музыки, шоу, мюзиклы, иммерсивные ужины и многое другое. При этом неотъемлемая часть концепции – авторская кухня и бар. Наш шеф-повар выбирает только качественные и свежие продукты, а шеф-бармен удивит гостей интерпретацией классических коктейлей», – рассказывает один из владельцев Magnus Locus Алексей Игнатов.

Шеф-повар Magnus Locus – Антон Орлик. Одним из его первых мест работы был ресторан «Балчуг Кемпински» под началом австрийца Роланда Хольцера. Проходил стажировку в ресторане итальянской кухни Acquarello с одной звездой гида Michelin в Мюнхене, изучал французскую кухню в Бургундии. Много лет работал шеф-поваром крупной компании, где готовил для Михаэля Шумахера, премьер-министра Бельгии, Льва Лещенко, топ-менеджеров крупных российских компаний.

За бар в Magnus Locus отвечает Влад Орлов, работавший в «Прожекторе», Martinez bar, Duran bar, «Квартире», «Киану» и «Южанах». Коктейльная карта будет состоять из интерпретаций классических коктейлей. Также в ресторане будет обширная карта вин.


Сайт: www.magnuslocus.ru
Адрес: Проспект Мира, 12, строение 9
Средний чек ресторана: 4500-5000 рублей на человека

Фото по теме

Оставить комментарий

De2159778fe0498fa0c9c548b7f191294c50c105



 
16.05.2022
Ima-10080- -fabrice-rambert
Отель-палас Barrière Le Majestic – для Каннского...
Расположенный на набережной Круазетт палас-отель Hôtel Barrière Le Majestic станет в этом году, как, впрочем, и...
20.04.2022
Sfd_uruguay_wines_1_bodega_garzon
Время пить вино из Уругвая
Когда в России весна, в Уругвае – уже осень, а с ней и сезон сбора винограда, разгар которого приходится на март. В...
11.02.2022
A220620_large
Audi приглашает на выставку «Пятое кольцо»
Музей Audi museum mobile в Ингольштадте представляет выставку Der fünfte Ring – «Пятое кольцо»,...