18+

Maurice Lacroix и World Press Photo Awards

17.05.2011

Davide monteleone_martin bachmann_klein

7 мая в Амстердаме на церемонии награждения победителей конкурса World Press Photo компания Maurice Lacroix впервые вручила грант «Следуй своим убеждениям» на сумму 20 000 евро.

Обладателем премии стал итальянский фотограф Давиде Монтелеоне, представивший фоторассказ Reversed See. Полученный грант даст возможность дальнейшей публикации произведения. Компания Maurice Lacroix – официальный партнер церемонии вручения престижной премии World Press Photo.

Жюри конкурса в лице Николь Аеби, Даниэля Шварца, Филиппа Дюдуи, Мишеля Муннеке и Мартина Бахманна присудило пальму первенства работе Давиде Монтелеоне за лаконизм и способность выделить многочисленные аспекты проблемы, дающие возможность разнообразной визуальной и технической интерпретации. В основе его фоторассказа лежит идея, уходящая корнями в историю и, в то же время, современная. Жюри заявило: «У Давиде богатая и красочная художественная палитра, и он способен как нельзя более точно передать сущность избранной им темы. Принимая во внимание виртуозное мастерство и высочайшее качество его работы, а также сложность и многогранность представленной темы, жюри сочло его самым достойным кандидатом на получение гранта».

Комментарии (1)

Знаток 17.05.2011 14:36

Мартин Бахманн - CEO Maurice Lacroix (на фото, в костюме)


Оставить комментарий

128208170eac7f9083f7f7135a8c5108fb090c33