18+

Мексиканские правила от текилы Milagro

31.08.2012

Image001

В июле 2012 года в России появился необычный напиток – текила Milagro.

Она производится вручную небольшими партиями и исключительно на территории Мексики. Для ее создания отбираются спелые плоды голубой агавы, выращенной на плантациях в горах Халиско. Несмотря на внешнюю схожесть этого растения с кактусами, таковым она не является. Агава – родственница нарциссов и подснежников, а не колючих жителей пустыни. Milagro обладает необычайно мягким, сложным вкусом с сочетанием растительных и цитрусовых нот.

Для текилы крайне важен ритуал употребления. Их существует несколько, и для каждого места и времени подходит свой. Самая простая и незатейливая подача: в специальном высоком стакане с солевым ободком по кромке и долькой лайма. В ресторанах к подаче текилы подходят более основательно: рядом с ней ставится блюдце с солью и четвертинкой лайма. Это дает возможность гостю подойти к питью напитка по известным традиционным правилам. В мексиканских барах ее подают не только с солью и лаймом, но также с корицей и долькой апельсина.

Однако на самом деле, коренные мексиканцы предпочитают пить  Milagro, не разбавляя и не закусывая. Ведь от текилы действительно не болит голова, а качество Milagro выше всяких похвал. В Мексике способ пития с солью и лаймом считают ориентированным на туристов, а сама «традиция» родилась в 20-х годах 20-го века во время ужасной эпидемии гриппа. За неимением антибиотиков мексиканские врачи прописывали такой вариант как лекарство – соль восстанавливает баланс минеральных веществ, а алкоголь и лимон – сильные антисептики.

При этом мексиканцы не прочь экспериментировать с Milagro, смешивая ее с различными ингредиентами! В России популярными коктейлями считаются: текила-бум, Маргарита, текила с мартини.  Но Milagro предлагает попробовать необычный вкус, нестандартный для российских баров, но популярный для мексиканских:

 

 

Carpe Dia Berry Smash 

Ингредиенты:

50 мл Milagro Añejo

20 мл сиропа агавы

25 мл свежевыжатого сока лайма

6   ягод ежевики

2   листа шалфея

50 мл имбирного лимонада

Способ приготовления: деликатно размять мадлером в шейкере шалфей и ежевику, добавить остальные ингредиенты, кроме содовой. Сильно взбить со льдом, перелить в бокал «хайбол» или «слинг», добавить лед до 2\3 бокала, налить содовую, досыпать крошеным льдом и украсить листьями шалфея  и ежевикой.

 

Veracruzana Pineapple Express

Ингредиенты:

50 мл Milagro Reposado

20 мл сиропа агавы

25 мл свежевыжатого сока лайма

4 куса ананаса

3 листа базилика

3 дэш битера Ангостура

50 мл имбирного лимонада

Способ приготовления: Деликатно размять мадлером в шейкере ананас и шалфей, добавить остальные ингредиенты, кроме лимонада. Сильно взбить со льдом, перелить в бокал «хайбол» или «слинг», добавить лед до 2\3 бокала, налить лимонад, досыпать крошеным льдом и украсить листьями базилика и слайсом ананаса

 

El Diablo

Ингредиенты:

50 мл Milagro Silver

30 мл Creme de Cassis

15 мл свежевыжатого сока лайма

50 мл имбирного лимонада

Способ приготовлении: В шейкере смешать  все ингредиенты кроме лимонада, перелить все в охлажденный бокал «хайбол» или «слинг»,  долить имбирный лимонад, украсить долькой лайма.

Фото по теме

Оставить комментарий

977b5c2894d880f180d08ebc7173b68cc34f907b