18+

Новое платье короля

Текст: Мадина Бесолова

16.06.2016

90_r_design_1

Появившийся год назад абсолютно новый Volvo XC90 уже завоевал отечественный рынок. На волне успеха Volvo Car Russia объявила о старте российских продаж XC90 R-Design – динамичной версии внедорожника. Новая версия XC90 даже успела поучаствовать в автопробеге, который прошел по всей европейской части России.

R-Design отличается от обычного внедорожника новыми элементами оформления экстерьера и интерьера, а также специальными настройками, наделяющими один внедорожник чертами характера трех разных машин. Каждый владелец XC90 R-Design может подобрать характер машины себе по душе.

ВСТРЕЧАЮТ ПО ОДЕЖКЕ
Визуальные отличие новинки от обычного XC90 бросаются в глаза не сразу. Но если присмотреться, то можно обратить внимание на измененные решетку радиатора и передний спойлер, уникальную матовую окантовку окон, встроенные сдвоенные наконечники выхлопных труб и корпуса внешних зеркал в матовом серебристом исполнении. Нельзя не заметить и стильные 20-дюймовые диски, которые опционально можно заменить на более внушительные 22-дюймовые.

Специальное оформление R-Design продолжается и в интерьере. Так, спортивные сиденья и рулевое колесо, обтянутые перфорированной кожей, создают стойкое ощущение по-настоящему мощного автомобиля. Стилизованный наконечник ручки переключения передач, накладки на педалях, напольные коврики и декоративные накладки с подсветкой на порогах подчеркивают принадлежность к семейству R-Design. Более того, владелец получает эксклюзивный брелок с дистанционным управлением R-Design, который также обтянут мягкой кожей. Логотип R-Design отображается и на специальной заставке сенсорного экрана.

Если раньше компания Volvo оснащала автомобили семейства R-Design только самыми мощными и дорогими моторами, то с недавних пор предоставила клиентам право выбора, предлагая несколько разных вариантов. Самым мощным вариантом остается бензиновый двигатель T6, развивающий 320 л. с.

ЕДИН В ТРЕХ ЛИЦАХ
Volvo XC90 R-Design совмещает в себе сразу три различных характера – автомобиль наделен тремя режимами передвижения: Comfort, Eco и Off-Road. Активизация каждого из режимов меняет настройки двигателя, рулевого управления, шасси и дисплея, обеспечивая оптимальное поведение машины в зависимости от дорожных условий.

Стандартным является режим Comfort, который активизируется при запуске двигателя. В соответствии с названием режима автомобиль управляется легко и комфортно, мягко амортизируя все неровности дорожного полотна. Режим Eco обеспечивает наиболее экологичную и экономичную езду. При его активации начинает работать функция «старт/стоп», уменьшается дорожный просвет для снижения сопротивления воздуха и ограничиваются некоторые настройки климатической системы. Режим Off-Road активизирует внедорожные способности XC90 R-Design. С его помощью автомобиль способен справляться со сложными условиями пересеченной местности. В этом режиме система увеличивает дорожный просвет, четче откликается на действия водителя, активизирует функции полного привода и движения на низкой скорости с контролем тяги на спуске (Hill Descent Control). При этом функция старт/стоп автоматически отключается. Система позволяет активировать данный режим только при низкой скорости движения автомобиля, а при его превышении система автоматически отключает режим Off-Road, переводя настройки в стандартный режим. Из приятных бонусов можно отметить компас и альтиметр, отображаемые на дисплее водителя во время действия режима Off-Road.


Volvo XC90
R-Design
Двигатель: бензиновый двигатель T6
Объем: 1969 см3
Мощность: 320 л. с.
Привод: полный
Максимальная скорость: 230 км/ч
Разгон 0–100 км/ч: 7,8 с
Фото по теме

Оставить комментарий

B452c50c9f6314e09a4f6140b88d02336078d4fa