18+

Новый Bentley Flying Spur в России

14.06.2013

16520

Компания Bentley представила свой люксовый седан российским клиентам на закрытом приеме в шоу-руме Bentley Moscow, расположенном в сердце исторической части города, в Третьяковском проезде.

Придерживаясь принципов эксклюзивности, компания Bentley провела ряд индивидуальных презентаций нового автомобиля для существующих клиентов компании, а также пригласила избранных друзей марки на закрытый коктейль по случаю премьеры. Специально для того чтобы представить новинку, в Москву приехал Джонатан Пантер, главный дизайнер по интерьеру Flying Spur, который лично рассказал об особенностях нового седана.

Модель Bentley, отличающаяся непревзойденным сочетанием превосходной управляемости, роскошной отделки салона, выполненной искусными мастерами, скульптурных форм и современных технологий, имеет прекрасный потенциал, чтобы повторить международный успех своей легендарной предшественницы. Гюнтер Берингер, глава Bentley в России, отметил важность новой модели для российского рынка: «По всему миру мы продали почти 20 000 автомобилей Flying Spur предыдущего поколения, и эта модель остается ключевой для компании. Новый Flying Spur еще более мощный и быстрый, чем предыдущий, оборудован по последнему слову техники и предоставляет новый уровень комфорта для водителя и пассажиров. Я рад, что поставки этого великолепного автомобиля в Россию начинаются в важный момент для нашего развития в регионе, и уверен, что новый Flying Spur будет пользоваться популярностью у российских клиентов».

Flying Spur – самый быстрый шоссейный седан в мире, приводящийся в движение знаменитым 6,0-литровым двигателем Bentley W12 с двумя турбонагнетателями. Развивая мощность 616 л.с. (625 PS), автомобиль разгоняется от 0 до 100 км/ч за 4,6 секунды, а его максимальная скорость составляет 322 км/ч. В современных автомобилях Bentley традиционно используется полный привод с распределением крутящего момента между передней и задней осями в соотношении 40:60. Это позволяет обеспечить уверенное сцепление с дорожным покрытием на любой дороге и в любых погодных условиях.

Команда дизайнеров Bentley разработала для нового Flying Spur атлетический дизайн, соединяющий традиционные черты стиля Bentley со спортивной посадкой и современными элементами. Характерные резкие линии дополняются «мускулистой» задней частью кузова. Светодиодные дневные ходовые огни, фары ближнего света и задние фонари придают узнаваемый вид переднему и заднему профилю автомобиля. Дизайнеры интерьера создали роскошный просторный салон, в котором новейшие акустические и электронные технологии сочетаются с изысканной отделкой ручной работы из кожи и дерева.

Информационно-развлекательная система с беспроводным доступом в интернет и интеграцией с мобильным телефоном, управляемая через сенсорный экран, позволяет водителю и пассажирам взаимодействовать с автомобилем и внешним миром. Развлекательная система для задних сидений с новым пультом дистанционного управления с сенсорным экраном дает возможность пассажирам задних сидений управлять широким набором функций, обеспечивающих комфорт в задней части салона.

Новый Flying Spur дебютирует в Москве всего через несколько месяцев после своей мировой премьеры на Женевском салоне, поскольку Россия продолжает оставаться одним из ключевых регионов продаж для Bentley, показывающим положительную динамику. Так, в первом квартале 2013 года продажи Bentley в России увеличились на 34,38%, и до конца года компания рассчитывает достичь еще большего роста. Этому будут способствовать новые премьеры великолепных моделей – таких, как Flying Spur, а также расширение дилерской сети. В 2013 году будут открыты два дилерских центра – в Краснодаре и Екатеринбурге, а до конца 2014 года планируется еще больше расширить географию присутствия Bentley в России.

Фото по теме

Оставить комментарий

8f6f5c85f40189edcaa61aa43230e93d9a54f7d9