18+

Новый бутик BORK

23.10.2013

Dsc_8779

Компания BORK открыла юбилейный двадцатый фирменный бутик на Смоленской площади.

В стильной и комфортной атмосфере посетители могут выбрать и протестировать предметы эксклюзивной коллекции бытовой техники премиум-класса, кухонных аксессуаров, климатического оборудования и спортивного инвентаря.

Новый бутик распахнул свои двери в одном из красивейших исторических зданий столицы – доходном доме наследников Е.Е.Орлова на Смоленской площади.  Впечатляющее строение в стиле московского модерна было возведено в 1906 по проекту знаменитого архитектора Владимира Шервуда. Фасад нового бутика BORK разработан с учетом первозданного архитектурного облика здания. Возвращены исторические размеры витринных окон от пола до потолка, в фасадных работах использованы благородные отделочные материалы -  чугун, бронза, гранит. Весь цоколь, входная группа и крыльцо оформлены слэбами из натурального гранита габбро глубокого черного цвета. Размер слэбов входной группы превышает 3 метра.

Входной портал обрамляют 2 жидкокристаллические видеостены, обеспечивающие поразительную четкость и яркость  изображения. Благодаря угловому расположению бутика экраны обращены сразу на внутреннюю и внешнюю стороны Садового кольца и просматриваются со Смоленской площади и Старого Арбата.

Интерьерные работы в бутике на Смоленской площади проводились по проекту немецкого архитектурного бюро, которое разрабатывало дизайн флагманского бутика BORK на улице Садовая-Спасская.

Новый бутик отличает характерная для BORK элегантность интерьера и чуткость по отношению к потребностям посетителей. Подогреваемые внутренняя и внешняя бронзовые ручки, выполненные в виде фирменной литеры «О», встречают посетителей бутика в буквальном смысле тепло. Во внутреннем оформлении использованы натуральные материалы высшего качества – базальтин, шпон ореха, гранит, создающие неповторимую атмосферу естественности в сочетании с высоким стилем. Пространство бутика геометрически выверено: строгие лаконичные линии, прямые углы, деликатная контражурная подсветка, выгодно оттеняющая его главное достоинство – стильную дизайнерскую технику BORK.

На 117 кв.м. бутика на Смоленской площади представлена вся коллекция бытовой техники BORK, включая эксклюзивную золотую линейку Golden Line, кухонные аксессуары, климатическое оборудование и дизайнерский спортивный инвентарь. В комфортной атмосфере гости могут познакомиться с лучшей бытовой техникой для кухни и дома, протестировать интересующие модели в работе, а также продегустировать чай, кофе, свежевыжатые соки, натуральное мороженое, приготовленные с помощью техники BORK.

Первыми, кто оценил дизайн и ассортимент бутика на Смоленской площади, стали давние поклонники BORK -  4-кратный олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Алексей Немов с супругой. Чета Немовых  уделает большое внимание правильному питанию. Свой выбор Алексей и Галина остановили на бестселлере линейки BORK – мультишефе BORK U800, дополнив покупку книгой авторских рецептов для этой модели.

Фото по теме

Оставить комментарий

Cd91c589f4c1497a044eb4b6d671dfb1c2d3e993