18+

Обновленные Audi S5 и Audi A5

07.09.2016

A169164_large

Спустя семь лет после дебюта Audi A5 Sportback на рынок выходит новое поколение модели. В новом пятидверном купе гармонично сочетаются элегантный, эмоциональный дизайн, высочайшая функциональность и непревзойденный комфорт салона. Автомобиль обеспечивает самые современные информационно-развлекательные возможности. Второе поколение модели получило полностью переработанную подвеску, высокопроизводительные двигатели и инновационные ассистирующие системы. Audi S5 оснащается новым шестицилиндровым турбированным двигателем, развивающим впечатляющую мощность 354 л. с., с крутящим моментом 500 Н·м.

Внешний дизайн
В облике новой модели Audi A5 Sportback дизайнеры бренда смогли добиться идеального сочетания эмоциональных, выразительных форм и атлетически напряженных поверхностей. Увеличенная колесная база, короткие свесы и выразительная форма капота, подчеркивающая мощь двигателя – создают акцент на динамичности пятидверного купе. Трехмерное моделирование фирменной решетки радиатора Singleframe позволило добиться интересного эффекта сочетания более плоской ее поверхности и увеличенной по сравнению с предшествующей моделью ширины.

Интерьер
Салон нового Audi S5 Sportback стал значительно просторнее: его длина увеличилась на 17 мм, ширина салона на уровне плеч водителя и переднего пассажира – на 11 мм, а пространство для ног задних пассажиров в зоне коленей – на 24 мм. Высококачественные материалы отделки и гармоничное сочетание цветов полностью соответствуют идеологии создания интерьера автомобилей Audi. Горизонтальная архитектура передней панели создает ощущение простора. Опциональная контурная подсветка, имеющая 30 вариантов выбора цвета, создает в салоне атмосферу уюта.

Системы управления и отображения информации
Благодаря полностью обновленной концепции управления и отображения информации, включающей распознавание произвольных голосовых команд, водитель может управлять всеми функциями автомобиля без дополнительных усилий и на интуитивно понятном уровне. В качестве альтернативы входящей в базовую комплектацию аналоговой приборной панели – Audi предлагает цифровую приборную панель Audi virtual cockpit. Различные режимы отображения информации обеспечивают дополнительное удобство для водителя. Большой 12,3-дюймовый TFT-дисплей высокого разрешения воспроизводит высокодетализированную графику. Предлагаемый в качестве опции проекционный дисплей выводит всю важную для водителя информацию на ветровое стекло, представляя ее в виде удобно читаемых символов и цифр, что позволяет водителю не отвлекаться от дороги.

Новые Audi A5 Sportback и Audi S5 Sportback появятся в салонах дилеров в России в начале 2017 года. Цены будут объявлены ближе к старту продаж.

Фото по теме

Оставить комментарий

36a0bcd787c969e1c6ffe8ba70422d28c8589d9a