18+

Огуречный коктейль от Hendrick’s Gin

30.07.2012

Image001

Каждый год в середине июля жители Суздаля отмечают необычный праздник – День огурца. Именно здесь несколько веков назад первыми в России начали выращивать это зеленое чудо природы. И по сей день считается, что самые лучшие огурцы растут в Суздале. Шотландский джин Hendrick’s приготовил специальный подарок, посвященный герою дня.

Чтобы отдать дань уважения прекрасному и, при этом, скромному огурцу, джином Hendrick’s был придуман «Необычный огуречный коктейль».  Ведь именно для создания Hendrick’s используются экстракт огурца и лепестки болгарской розы, придающие ему освежающий вкус и легкий цветочный аромат.

Этот коктейль – настоящий «деликатес», два сладкие ноты  - сироп с добавлением растительной камеди и ананасовый сок - аккордом соединены в нем с ярким ароматом лимонного сока. Гарниром для этого напитка могут стать поджаренные семена тмина, подчеркивающие растительные компоненты в составе джина Hendrick’s, а завершающий штрих - тонкие кружки огурца.

 

«Необычный огуречный коктейль»  

Состав:
50 мл джина Hendrick’s

  • 25мл свежевыжатого лимонного сока
  • 12.5мл ананасового сока
  • 12.5мл - простого сиропа с добавлением растительной камеди
  • 4 тонких кружка огурца
  • 1 барная ложка сельдереевого битера
  • капля пастеризованного яичного белка

 


Способ приготовления:
Собрать все ингредиенты в стакане-шейкере и смешать. Затем добавить кубики льда и сильно взболтать. Процедить через барное ситечко в широкий бокал для шампанского. Украсить поджаренным тмином.

Фото по теме
Комментарии (1)

Daniela 08.11.2012 11:21

Mighty useful. Make no mitsake, I appreciate it.


Оставить комментарий

Af83948da0946fdd8f4c30e912d06616fb95786a