18+

Omega Speedmaster “Speedy Tuesday” Limited Edition

12.01.2017

6

Впервые в своей истории швейцарский производитель часов Omega организовал онлайн-продажи новой модели часов, начавшиеся 10 января.

Часы Omega Speedmaster “Speedy Tuesday” Limited Edition были представлены в аккаунте @Omega в сети Instagram, с которого осуществлялся переход на специальную страницу сайта omegawatches.com, где пользователи могли оформить заказ. Всего выпущено 2012 экземпляров, с возможностью заказа желаемого номера часов при наличии.

Все 2012 экземпляров новой модели были раскуплены очень быстро - за 4 часа, 15 минут и 43 секунды! Ограниченная серия часов Speedmaster, созданная в честь онлайн-сообщества под названием #SpeedyTuesday, стала доступна для предзаказа через аккаунты бренда в соцсетях во вторник, 10 января, в полдень. Эффект был настолько молниеносным, что Omega перестала стимулировать продажи в сети Instagram вскоре после начала акции.

Президент и исполнительный директор Omega Рейнальд Эшлиманн назвал поклонников Speedmaster «очень увлеченными своими любимыми часами и верными бренду». Восхищаясь мгновенной реакцией на выход нового хронографа, он добавил: «Отклик виртуального сообщества бренда бесценен, ведь мы заинтересованы в удовлетворении потребностей наших клиентов».

Часы Omega Speedmaster “Speedy Tuesday” Limited Edition произведены через пять лет после того, как создатель блога Fratello Watches Роберт-Жан Броер придумал хэштег #SpeedyTuesday. Все это время виртуальное сообщество поклонников публикаций с хэштегом #SpeedyTuesday непрерывно расширяется по всему миру, происходит еженедельный обмен фотографиями часов Speedmaster и комментариями о них. Отдавая честь этим часовым энтузиастам, Omega с гордостью представляет новую модель часов, которая сочетает в себе самые популярные характеристики Speedmaster.

Дизайн часов вдохновлен моделью Omega Speedmaster “Alaska Project III”, созданной по заказу НАСА в 1978 году. В то время НАСА требовалось, чтобы часы имели антибликовое покрытие и удобный циферблат — подходили для использования в космическом пространстве. Часы Speedy Tuesday сохранили эти качества благодаря сатинированному матовому корпусу из нержавеющей стали и крупным цифрам на счетчиках с радиальной отделкой. Однако возвращение этих знаменитых счетчиков — только одна из винтажных черт новой модели. Цветовое оформление циферблата, напоминающее окрас панды, также навеяно прошлым. Впервые оно было использовано Omega в 1966 году. Полупрозрачные серебристо-белые счетчики на фоне черного циферблата окружены безелем из черного матового алюминия с тахиметрической шкалой. Винтажный логотип Omega делает циферблат настоящей редкостью. Кроме того, все метки и счетчики покрыты ярким люминесцентным составом.

Другие классические черты Speedmaster — выпуклое хезалитовое стекло, логотип по центру циферблата, а также винтажный кожаный ремешок коричневого цвета с прострочкой. И, безусловно, OMEGA сохранила калибр 1861, часовой механизм, который был использован в знаменитой модели Speedmaster Moonwatch. На задней крышке выштамповано легендарное изображение морского конька, характерное для Speedmaster, а по окружности располагается надпись «Speedy Tuesday Anniversary — A Tribute to Alaska Project III», а также номер экземпляра в составе ограниченной серии. На внешнем крае задней крышки нанесено слово «Radial». Часы доставляются заказчикам в специальном кожаном ролл-футляре вместе с дополнительным ремешком NATO с гравировкой #SpeedyTuesday на шлевке и инструментом для замены ремешка.

Фото по теме

Оставить комментарий

1722d86d1de998c4bf89b3abffe50e00f8e503b3



 
22.01.2021
Otkr
Художества на запястьях
Пожалуй, абсолютно все часовые бренды уверены: делая часы, они творят высокое искусство. чтобы убедиться в этом, надо хотя бы...
18.01.2021
Shutterstock_1718886205_for_web
Люкс спешит на помощь
2020 год стал не только годом карантина и закрытых границ, но и удивительным временем объединения против общей опасности...
01.12.2020
4
Русские часы из Альценау
Александр Шорохов переехал в Германию в начале 1990-х и через 10 лет основал в городке Альценау, неподалеку от Франкфурта,...