18+

Открытие ресторана Stage

05.09.2016

Stage_int3

Площадь почти в 2000 кв. метров занял новый весьма концептуальный ресторан Stage на юго-западе столицы. Долгожданный для района Проспекта Вернадского ресторан в 3 этажа официально открывает свои двери для всех без исключения с наступлением нового, осеннего сезона.

Концепция нового ресторанного проекта строится на кулинарных традициях Юга Европы в авторской интерпретации шеф-повара из Сербии Горана Степановича, за плечами которого двадцатилетний стаж работы в известных ресторанах Сербии, Азербайджана и России. Принцип, которого придерживается Горан – честная кухня за честные деньги, большие порции, вкусная и понятная всем еда.

Лучшие блюда кухни Юга Европы из свежего, отборного мяса от лучших российских производителей, а также из свежей рыбы, приготовленные разными технологиями, как на открытом, так и на закрытом огне. Огромная по своим размерам открытая кухня ресторана вместила гриль, вертел, фуруну – в переводе с сербского – печь  для приготовления пиццы, пирогов, лепешек и хлеба, и другое оборудование для того, чтобы можно было варить, томить, коптить, запекать и поджаривать.

Авторы концепции ресторана – его владелец, ресторатор Аркадий Петров и Джордже Костич. Это была их задумка соединить в Stage сразу несколько форматов и разместить их на 3-х уровнях. На первом этаже расположился «Гастромаркет», где легко можно подобрать свежие продукты, выпечку по фирменным рецептам,  сладости, а также захватить по пути на работу вкусный кофе или фреш.

На втором – ресторан на 220 посадочных мест, с баром, отдельной зоной для частных мероприятий, детской комнатой, а также зоной повышенного комфорта, и уютной гостиной с атмосферой начала 70-х годов для деловых встреч, бизнес-переговоров или романтических ужинов.

Зона child free на самом верхнем этаже более брутальное пространство и располагает оно к активному отдыху за большой барной стойкой. Шеф-бармен Сергей Наумов угостит смелыми авторскими и классическими коктейлями, а так же предложит широкий выбор разливного пива (более 10-ти сортов). Здесь же есть место для DJ, сцена и на будущее запланирован выход на летнюю терассу, которая будет располагаться на крыше.

Над дизайном интерьера тщательно постарались дизайнер Ольга Розет и ее команда. Источником вдохновения стал Юг Европы и архитектура самого здания 70-х годов XX века в стиле Ле Корбюзье,  диктующая многие дизайн-решения. Родилась идея создать формат демократичного заведения с вкусной и качественной едой, но обязательно с каким-то акцентом. Им стала винтажная мебель, с любовью собранная по всей Европе уютной медовой цветовой гаммы, которая, между тем, поддерживается оттенками шафрана и глубокой зелени и в других элементах интерьера. Получилась смесь интернационального стиля с винтажным midcentury. Сочетание натурального дерева, металла, стекла и бетона, ненавязчивые индустриальные акценты и повсюду объемные инсталяции из живых растений и фотографии, сделанные самим Аркадием Петровым. 

Учитывая демократичный средний счет ресторана в 1 500 руб., можно быть уверенным, что равнодушными не останутся ни привередливые гурманы, ни дружелюбные гости из соседнего дома.

Фото по теме

Оставить комментарий

C870b95a5ea3e7701c185c73091a43b3097c4c57