18+

Парад автомобилей Land Rover в честь 70-летия бренда

23.04.2018

Парад land rover 5

В ночь с 21 на 22 апреля в Москве прошел самый большой парад автомобилей Land Rover – на Третьем транспортном кольце собралось 2 152 автомобиля легендарного внедорожного бренда. Прошедшее событие было приурочено к 70-летней годовщине Land Rover и стало попыткой установить мировой рекорд Гиннесса.

Регистрация прибывших на рекорд участников велась с помощью приложения «Land Rover 70», созданного специально для этого проекта. Через него собирались все необходимые для фиксации рекорда доказательства: фотографии участников с указанием времени и GPS-координат.

За прошедшим парадом следил официальный представитель Guinness World Record. Все данные, необходимые для подтверждения рекорда, были отправлены в штаб-квартиру Книги рекордов Гиннесса. Процедура анализа доказательств займет дополнительное время – о том, была ли эта попытка успешной, станет известно в июне 2018 года.

Парад автомобилей Land Rover в Москве, организованный в честь 70-летия бренда, является крупным общественно-полезным проектом «За вежливость и безопасное движение, против агрессивного вождения и хамства на дорогах». Компания Jaguar Land Rover Россия выражает признательность Правительству Москвы, ГИБДД и ЦОДД за поддержку в проведении этого уникального события.

В ходе попытки установить рекорд владельцы Land Rover собрались на внешней стороне Третьего транспортного кольца и, следуя за автомобилями сопровождения, равномерно распределились по всей его длине. Координация рекорда проходила в прямом эфире партнера проекта «Авторадио» на частоте 90,3 МГц. Вместе с ведущими драйв-шоу «Поехали» Виктором Абрамяном и Сергеем Демидовым программу также вели Ростислав Хаит, Александр Демидов и Леонид Барац из театральной группы «Квартет И». Гостями эфира стали Гоша Куценко, Сергей Доля, Гарик Мартиросян и Федор Бондарчук.

Елена Кравец, директор по маркетингу и продукту Jaguar Land Rover Россия: «В эти выходные в Москве прошел невероятный парад автомобилей Land Rover в честь 70-летия бренда, и мы чрезвычайно признательны всем, кто приехал в три часа утра на Третье транспортное кольцо, чтобы поучаствовать в этом фантастическом событии. Сейчас мы можем сказать, что попытка установить рекорд Гиннесса состоялась, а официального подтверждения того, была ли эта попытка успешной, будем ждать в июне. Каким бы ни был в дальнейшем результат, благодаря этому параду мы еще раз убедились, что наши клиенты – это невероятное сообщество близких по духу людей. Мы высоко ценим, что столько владельцев Land Rover разделяет ценности бренда – выходить за грани обыденного, быть первооткрывателями, делать то, что никто никогда не делал».

Каждый экипаж Land Rover, принявший участие в прошедшем параде, получит именной сертификат, подтверждающий участие в попытке установить мировой рекорд Гиннесса. Все участники события приглашены на специально организованный для них концерт 26 июля 2018 года.

Фото по теме

Оставить комментарий

C8160701a5d663486ed2381b500de3e1d8bbcc16