18+

Первый 3D-мюзикл в России – «Алиса в стране чудес»

14.12.2015

A4_alisa15-e1444211132994-836x1024

В этом году исполняется 150 лет книге Лъюиса Кэролла про девочку-фантазерку Алису, которая произвела фурор в мировой литературе и остается неразгаданной загадкой по сей день. Новый 3D-мюзикл продюсерского центра «Триумф» полностью изменит представление об отечественных мюзиклах для всей семьи.

3D-мюзикл «Алиса в стране чудес» - это новое и неожиданное прочтение вечного сюжета Льюиса Кэролла. Полная приключений и превращений история путешествия современной девочки Алисы, мечтающей о славе «звезды» эстрады, в волшебный, закулисный мир шоубизнеса. На тернистом пути к успеху ей предстоит встретиться с удивительными персонажами, героями сказок или
глянцевых журналов.

В мюзикле впервые применяются уникальные 3D-очки, разработанные по технологиям фирмы INFITEC, которые впервые применяются в отечественных мюзиклах. Очки использовались специалистами Министерством Обороны РФ и NASA в военных и медицинских целях. Двухпроекторная установка c INFITEC 3D является максимально комфортной для человеческого восприятия. Каждый глаз получает
собственный видеопоток, в следствие чего происхоит мгновенная аккомодация, отсутствует стробоскопический эффект в быстрых сценах, а глаза на протяжении всех 80 минут, что идет мюзикл, не утомляются. Благодаря пассивным технологиям зрительские очки INFITEC обеспечивают абсолютную безопасность как для детского зрения, так и для взрослого.

Дмитрий Скачков, автор оригинального сценария и режиссер-постановщик «Алисы в стране чудес»: «Этот спектакль не является калькой с зарубежных постановок. Это свое, российское и очень актуальное, смелое и необычное прочтение одной из самых известных книг Льюиса Кэрролла. Я считаю, что сегодняшний театральный постановщик не имеет права быть архаичным. Нынче, как с маленькими, так и со взрослыми нужно разговаривать на новом языке театра. Я старался сделать «Алису» интересной именно для современного зрителя. Я давно работаю над интеграцией высоких технологий в театральный материал. Новый мюзикл будет сделан в 3D. Для его просмотра мы снабдим зрителей очками с самым высоким качеством изображения 3D-картинки на сегодняшний день, они создадут эффект дополненной реальности. Это новое слово в театре 21 века! Мы одними из первых создаем с помощью 3D-эффект присутствия декораций вокруг зрителей, которые почувствуют себя частью спектакля и станут непосредственными участниками событий, происходящих на сцене».

Алексей Пеганов, генеральный продюсер, руководитель Московского регионального отделения общенациональной программы «В кругу семьи» при поддержке Ростех: «Это первый 3D-мюзикл в России, я специально привез из Германии новейшие очки, в которых работают сотрудники NASA и Министерства Обороны РФ. Этот комплекс разработок официально признан безопасными НИИ Офтальмологии РФ и рекомендован для просмотра детям и взрослым. Это современный инновационный проект, который будет интересен прогрессивной семье».

Премьера мюзикла состоится 26 декабря в Московском Мюзик-Холле в 12.00


Оставить комментарий

Eeb0cb13cd02e53518a3870096e436ff98076b47