18+

Первый бутик Bulgari в России

16.12.2015

Mlee-48

Первый российский бутик, управляемый компанией Bulgari напрямую, открыт в легендарном престижнейшем российском торговом центре, почти ровеснике дома Bulgari, которому исполнилось 130 лет в прошлом году. ГУМ, или Главный Универсальный Магазин, безусловно, таковым и является для России, будучи одним из ее всемирно узнаваемых символов наряду с Кремлем и Большим театром.

Три трехэтажных проспекта идеального торгового города принимают 60 тысяч посетителей  в день. Теперь знаковая гумовская эстетика «пассажа» встретилась с 2700 годами римской истории. Архитектурный концепт бутика площадью 135 м специально разработан для Bulgari Питером Марино. После реконструкции исторического магазина в Риме на Виа Кондотти знаменитый дизайнер создал архитектурный стиль для магазинов Bulgari, который передает средиземноморские истоки и римскую традицию бренда, воплощая итальянское видение современности. Переступившим порог предлагается почувствовать себя в старинном итальянском Palazzo.

В честь открытия бутика в ГУМе эксклюзивно для России создана серия Octo  Moscow Limited Edition  из двух часовых моделей,  предлагаемых каждая в 10 экземплярах. Она воздает дань уважения российским знатокам современного высокого часового искусства, известным своей увлеченностью редкими экземплярами. В основе Octo  Moscow Limited Edition мужская коллекция Octo, впервые представленная в 2012 году и уже завоевавшая статус новой иконы часового люкса.  Графичный архитектурный силуэт корпуса Octo подчеркнут в серии Moscow Limited Edition особым цветовым решением и украшен рисунком Красной площади на задней крышке.

Со времен золотого века итальянского кино 1950-60-х дом Bulgari тесно связан с миром кино. Торжественная церемония перерезания ленточки в цветущем итальянском саду, раскинувшемся на один вечер в пассаже ГУМа, сопровождалась праздничным коктейлем, который собрал прекрасных героинь российского кино- и телеэкрана, среди которых блистала российская посланница бренда актриса Светлана Ходченкова. В числе гостей были Дарья Мороз, Елена Подкаминская, Екатерина Вуличенко, Мирослава Дума, Ида Лоло, Александра Ребенок, Ксения Чилингарова, Наталья Туровникова, Наталья Бардо,  Марина Ким, Анна Скиданова, Эвелина Хромченко, Мария Шумакова, Кристина Шаповалова, Анастасия Задорожная, Антон Беляев, Вячеслав Манучаров, Аврора, Дарья Субботина и другие.

Octo Velocissimo

Мануфактурный механизм хронографа с автоматическим заводом, высокочастотный калибр BVL 328 Velocissimo, 36.000 полуколебаний в час, спуск из кремния, запас хода 50 часов, часовая и минутная стрелки, стрелка хронографа, счетчик минут в положении «3 часа», счетчик часов в положении «6 часов», счетчик секунд в положении «9 часов», дата в позиции «4 с половиной часа».

Корпус из стали диаметром 41 мм, с покрытием DLC, задняя крышка из полупрозрачного сапфирового стекла со стилизованным изображением Кремля и надписью «Moscow – Special Edition 1 out of 10», завинчивающаяся заводная коронка из 18-каратного розового золота с вставкой из керамики, водонепроницаемость до 100 метров, толщина 13,07 мм.

Полированный циферблат из черного лака, индексы с покрытием из розового золота, скелетированные фацетированные стрелки с покрытием из розового золота. Интегрированный браслет из кожи аллигатора черного цвета, пряжка из стали с покрытием DLC

Лимитированная серия из 10 экземпляров.

Octo Solotempo 

Мануфактурный механизм с автоматическим заводом, калибр BVL 193, два заводных барабана, запас хода 50 часов, часовая и минутная стрелки, декор Côtes de Genève, обработка скошенных углов, спиралевидная фактурная шлифовка

Корпус из стали диаметром 41 мм, с покрытием DLC, задняя крышка из полупрозрачного сапфирового стекла со стилизованным изображением Кремля и надписью «Moscow - Special Edition 1 out of 10», завинчивающаяся заводная коронка из 18-каратного розового золота с вставкой из керамики, водонепроницаемость до 100 метров, толщина 13,07 мм.

Полированный циферблат из черного лака, индексы с покрытием из розового золота, скелетированные фацетированные стрелки с покрытием из розового золота. Интегрированный браслет из кожи аллигатора черного цвета, пряжка из стали с покрытием DLC

Лимитированная серия из 10 экземпляров.

Фото по теме

Оставить комментарий

A656c5d8eb377b8f80ba3aed106221f79df815b7



 
14.12.2021
Seb_1872-exposure
Премьера «Мастер и Маргарита» в Театре Наций и 55-летие...
В Театре Наций состоялась премьера спектакля «Мастер и Маргарита» по роману Михаила Булгакова и в постановке...
10.10.2019
011
F.R.I.E.N.D.S в баре SOL x MAGNETO
20 сентября состоялась дружеская вечеринка F.R.I.E.N.D.S в новом модном баре на Тверской SOL x MAGNETO.
04.10.2019
Dscf1815_2
Алиса Лобанова в роли феи в новом клипе Тимати для TOY.RU
17 сентября в инстаграме Тимати состоялась премьера нового музыкального клипа от Hoodyakov Production и Заура Засеева снятого...