18+

Первый электрический самолет от Hamilton

23.09.2016

3

Договорившись о сотрудничестве, Hamilton и компания Hangar 55, основанная пилотом Air Zermatt Томасом Пфамматтером и чемпионом по параглайдингу Домиником Штеффеном, приступили к работе над необычным проектом. Первый публичный полет состоялся в среду, 21-го сентября в городе Рарон, Швейцария с посланником бренда Hamilton Николя Иваноффым. Благодаря своим знаниям в исполнение фигур высшего пилотажа, авиации и пилотирование Николя помогает воплощать мечту в реальность.

Hamilton и авиация

Связи Hamilton с авиацией восходят к 1918 году, когда бренд стал официальным хронометристом почтовых авиарейсов между Вашингтоном и Нью-Йорком. В 1926 году адмирал Ричард И. Берд пользовался часами Hamilton в историческом перелете через Северный полюс. В 1930-х годах Hamilton был официальным часовым брендом многих авиакомпаний, в том числе TWA, Восточных, Объединенных и Северо-Западных авиалиний. Благодаря своей точности часы Hamilton остаются популярными среди пилотов по сей день. Кроме того, бренд Hamilton высоко зарекомендовал себя в военных кругах, о чем свидетельствует полученная от армии США награда «E» за высокое качество продукции во время Второй мировой войны и за «важный вклад в успех морских и воздушных операций», как докладывал адмирал Арли Берк начальнику штаба вице-адмиралу Марку Митчеру после победы в сражении при заливе Лейте.

Сегодня тесные связи с военной авиацией выражаются в том, что Hamilton продолжает экипировать авиаотряды по всему миру: SnowBirds в Канаде, 123-у эскадрилью в Южной Корее, Patrulla Aspa в Испании. Долгосрочное сотрудничество с Air Zermatt – транспортно-спасательным вертолетным корпусом в Швейцарских Альпах – помогло Hamilton разработать ограниченные серии часов для пилотов Khaki Flight Timer и Khaki Takeoff. А Николя Иванофф, являющийся посланником бренда уже более десяти лет, выступает на многочисленных авиационных соревнованиях, таких как чемпионат Red Bull Air Races, и международных авиашоу.

Электрический самолет

Знания и профессиональный опыт позволили партнерам по проекту совместными усилиями сконструировать первый Швейцарский электрический самолет, способный выполнять фигуры высшего пилотажа. Самолет Silence Aircraft Twister сочетает в себе отличную аэродинамику с малым весом. Он оснащен самым эффективным электродвигателем от Siemens. Поскольку самолет не использует углеродного топлива, выброс CO2 в атмосферу полностью отсутствует.

К тому же эксплуатация такого самолета обходится в пять раз дешевле, что делает Silence Aircraft Twister более доступным для молодого поколения спортсменов, желающих научиться выполнять в небе фигуры высшего пилотажа. Электрические самолеты представляют собой будущее авиации по причине не только их экологической чистоты, но и уровню шумовых загрязнений. Эта революционная инновация открывает двери в «чистое» будущее пассажирской и спортивной авиации.

Фото по теме

Оставить комментарий

3b78b388628fb67415db05515718c22922dc86f1



 
22.01.2021
Otkr
Художества на запястьях
Пожалуй, абсолютно все часовые бренды уверены: делая часы, они творят высокое искусство. чтобы убедиться в этом, надо хотя бы...
18.01.2021
Shutterstock_1718886205_for_web
Люкс спешит на помощь
2020 год стал не только годом карантина и закрытых границ, но и удивительным временем объединения против общей опасности...
01.12.2020
4
Русские часы из Альценау
Александр Шорохов переехал в Германию в начале 1990-х и через 10 лет основал в городке Альценау, неподалеку от Франкфурта,...