18+

Праздник еды в Парке Горького

18.08.2013

Img_8650

В последний день уходящего лета, 31 августа, в Парке Горького состоится настоящее событие для гурманов и ценителей авторских блюд – ежегодный гастрономический фестиваль «Праздник Еды».

Традиционно в нем примут участие лучшие повара и кулинарные эксперты, а также будут представлены самые интересные московские кафе и рестораны: «КОЛБАСОФФ», «Рагу», «Крылышко и Ножка», Corner Burger и пр.

Всего на один день  парк превратится в яркую городскую площадь с шатрами, лавками, уличными музыкантами и артистами и, конечно же, десятками полевых кухонь, где лучшие московские кафе и рестораны предложат гостям специальное меню.

Официальным партнером мероприятия второй год подряд выступит Московский банк Сбербанка России, который откроет на территории гастрономического квартала ресторан «VERANDA СБЕРБАНК Премьер». Это будет уютное и стильное кафе с интересным меню и фреш-баром, где для приготовления блюд и напитков будут использованы только экологически чистые продукты.

Вкусное меню для «VERANDA Сбербанк Премьер» разработал известный шеф-повар Владимир Мухин. На празднике он представит три food-сета, основанные на традициях национальной русской, немецкой и китайской cuisine. Все угощения можно будет попробовать абсолютно бесплатно, зарегистрировавшись на live-станции ресторана. А это уже приятный бонус!

В русский сет вошли два блюда: «Уха ростовская из судака и расстегай с сомовым плесом»  и «Молодой жареный картофель с лисичками и муссом из миндаля» (подается с тартаром из слабосоленого огурца).

Представителем немецкой кухни станет «Шукрут с традиционными нюрнбергскими сосисками». Модную китайскую кухню представит «Лапша и Рис на WOK  с наполнителями в виде курицы/телятины или креветок». При этом основа предлагается на выбор гостям ресторана: стеклянная лапша, рис или овощи.

На десерт будут подавать удивительные сорбеты из черной смородины, лайма и лимона, облепихи с рукколой и кедровыми орешками, которые Владимир Мухин заморозит лично  с помощью жидкого азота.

Разрабатывая концепцию меню для «VERANDA Сбербанк Премьер», Владимир Мухин остался верен  своему фирменному стилю – «сочетание разных  сезонных продуктов для поиска новых вкусовых решений».

Фото по теме

Оставить комментарий

7a0c031b88a9514a655d777f6c49be68042b2ac8