18+

ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ празднует греческую Масленицу

09.02.2017

Kaciki_small

Ресторан ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ приглашает всех 16 февраля как следует отпраздновать Цикнопемти, или Мясной Четверг – если не самый главный, то уж точно самый вкусный день греческой масленицы - Апокриес. Начнется Цикнопемти в ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ в 18 часов.

В этот четверг на второй неделе перед началом поста все греки жарят мясо на гриле, пьют вино и всячески веселятся – устраивают карнавальные шествия, взрывают хлопушки, разводят костры посреди дороги и танцуют, держась за руки. Так православная Греция встречает Великий Пост и прощается с шумными застольями. В ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ тоже будет музыкальная программа - в ресторан специально приедет известный греческий музыкант Лазарос Пападопулос, который подарит в этот вечер гостям волшебные звуки лиры.

Итак, 16 февраля, начиная с 18 часов, специальный мясной сет от шефа (Кацики, Котопуло сувлаки, Панцета, Гемисто), рецина и ципоро, лира, а также сиртаки в придачу, и все это в ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ! Депозит составит 3000 рублей с человека. Столы лучше заказывать заранее.

Первая греческая пекарня-кондитерская

«Мы с гордостью хотим представить вам свою семейную ценность - рецепты выпекания хлеба и традиционных греческих сладостей, передаваемые из поколения в поколение в нашей семье ещё с давних времен» - говорят создатели проекта Марина Каролиду и Алексей Каролидис.

14 февраля будет открыта первая в Москве греческая пекарня-кондитерская ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ. В меню: хлеб по-деревенски «Хорьятико» приготовленный из греческой муки, легендарные трубочки с кремом «Тригоно Панораматос», домашнее печенье и мороженое, ягодные муссы из греческого йогурта, десерты и пироги из теста «Фило» и многое другое.

Утром, с 9:00 до 14:00 в пекарне будут подавать завтраки и ароматный кофе по-гречески. Все блюда можно будет заказать с собой. Пекарня расположена в по соседству с рестораном ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ.
Фото по теме

Оставить комментарий

31f526e597eed95bb93c738745deb7dd01cc055d