18+

Премьера Jaguar XE в Лондоне

12.09.2014

Ian callum

8 сентября компания Jaguar Land Rover провела серию эксклюзивных мероприятий в культовых местах Лондона, приуроченных к мировой премьере Jaguar XE – нового спортивного седана.

Живые концертные выступления и захватывающая шоу-программа на Темзе и в Earls Court, вдохновленные креативным духом и инновационными технологиями XE, стали частью грандиозного запуска нового автомобиля Jaguar.

В рамках сотрудничества бренда Jaguar и британской исполнительницы Эмели Санде была записана новая песня, посвященная кампании FEEL XE. Источником вдохновения для трека стали сообщения пользователей социальных сетей, которым было предложено ответить на вопрос: «Что вызывает у Вас самые яркие ощущения, захватывающие дух?»  используя хэштег #FEELXE. Трек, получивший название Feels Like, был впервые представлен публике в рамках 45-минутного шоу на специальной сцене, установленной на поверхности реки Темзы, напротив знаменитого колеса обозрения London Eye и здания County Hall.

300 поклонников легендарного бренда следили за шоу с судна, расположенного недалеко от сцены, кроме того трансляция концерта проецировалась на фасад здания Country Hall, что позволило всем желающим стать свидетелями выступления Эмили. На огромном экране зрители также могли увидеть сообщения пользователей социальных сетей, которые послужили вдохновением для написания трека Feels Like. Чтобы создать фантастическую атмосферу, в полной мере соответствующую новой песни, достопримечательности, включая London Eye, County Hall и здание Shell Center, были залиты красным светом, а несколько прожекторов, расположенных вдоль берегов Темзы, окрасили в красный цвет и небо над городом.

Эмели Санде: «Сотрудничество с Jaguar стало для меня прекрасным опытом. Неоценимым является и вклад моих поклонников, с которыми я общалась при создании трека – я особенно горжусь этим. Но отдельно стоит отметить возможность впервые исполнить песню вживую в рамках презентации нового Jaguar XE, в этой потрясающей атмосфере».

Празднование в честь запуска новой модели началось ранее в Earls Court, культовом месте, где состоялось 15 дебютов автомобилей Jaguar с 1935 года. На мероприятии присутствовали 3000 знаменитостей и VIP-гостей, включая Стеллу Маккартни, Дэвида Ганди, Дэмиана Льюиса, Жозе Мауринью, Брайана Джонсона, Сэма Райли, Гари Линекера, Рубена Кортаду, Сиенну Гиллори, а также Светлану Бондарчук и Данилу Козловского, который стал новым бренд-амбассадором Jaguar Land Rover и официальным лицом модели Jaguar XE в России.

Ведущим мероприятия стал актер Джон Ханна. Перед многочисленными гостями выступили Эмели Санде, группа The Kaiser Chiefs, Элайза Дулитл, Королевский балет, члены Лондонского филармонического оркестра, а также Макс Милнер (Max Milner), участник шоу The Voice. Каждое выступление было связано с ключевыми моментами в истории Jaguar – от дебюта SS100 в 1935 до мирового успеха современных моделей легендарного британского бренда. Кульминацией вечера стала захватывающая премьера нового Jaguar XE, в ходе которой зрителям было продемонстрировано путешествие автомобиля из завода в Солихалле до Earls Court в Лондоне.

В начале этого путешествия 1000 сотрудников завода в Солихалле выстроились в форме букв XE, сопровождаемые авиа-акробатической группой Британских Королевских воздушных сил «Красные стрелы» (British Royal Air Force Red Arrows Acrobatic Team), совершавшей трюки в воздухе. Параллельно с этим автомобиль был поднят вертолетом и направился в Лондон, пролетая над Темзой, где у Тауэрского моста был поставлен на борт скоростного десантного катера, доставившего новый XE в гавань Челси. На финальном участке пути – от моста Баттерси до Earls Court – Jaguar XE сопровождали два полицейских автомобиля Jaguar Mark II 1960-х. Затем «почетный караул» из шести производственных роботов представил новинку аудитории мероприятия, а также тысячам зрителей по всему миру, которые следили за ходом трансляции онлайн.

Фил Попхэм, директор по маркетингу Jaguar Land Rover: «Новый Jaguar XE – это впечатляющий автомобиль, созданный для того, чтобы дарить удовольствие водителю. Он потрясающе выглядит, являясь при этом одним из самых доступных Jaguar. Этот исключительный автомобиль заслуживал соответствующей мировой премьеры, которую мы провели в Великобритании – там, где XE был задуман, разработан и произведен».

Стелла Маккартни, прославленный британский дизайнер, представит свой проект FEEL XE в Париже в конце месяца. В ближайшее время Jaguar Land Rover анонсирует подробности совместного проекта с Идрисом Эльбой.

Новый заднеприводный Jaguar XE создан на основе облегченной алюминиевой платформы. Он отличается великолепным дизайном, роскошным интерьером, выдающимися ходовыми качествами и отзывчивым управлением. XE является самым доступным автомобилем из модельной линейки Jaguar, отличающимся, кроме того, последующей низкой эксплуатационной стоимостью, которая определяется топливной экономичностью, низким уровнем вредных выбросов, привлекательными страховыми тарифами, удобными сервисными интервалами и высокой остаточной стоимостью. Продажи Jaguar XE стартуют в 2015 году; линейку новой модели возглавит динамичная версия XE S. Полная информация о модификациях XE будет анонсирована на Парижском автосалоне 2 октября 2014 года.

Фото по теме

Оставить комментарий

C8966d5b0964e1731d4b8faa2dd512718a9fa275