18+

Премьера Volvo XC90 в Москве

26.11.2014

Alexander vasiliev_l

10 ноября в столичном комплексе «Шелк» прошел предпремьерный показ нового внедорожника Volvo XC90. Москва стала первым городом в мире, где состоялся показ модели нового поколения после мировой премьеры на Парижском автосалоне в октябре.

«Новое поколение Volvo XC90 стало результатом кропотливой работы всей компании и инвестиций в размере 11 млрд евро. Этот внедорожник  открывает новую страницу в истории Volvo, предлагая новое направление дизайна, новые технологические решения и являясь первой моделью, построенной на новой Архитектуре масштабируемой платформы SPA», – заявил в своей приветственной речи Мартин Перссон, и.о. президента Volvo Car Russia.

Среди тех, кто первым увидел новый автомобиль в Москве, были  актриса и режиссер Рената Литвинова, актриса и телеведущая Екатерина Стриженова, певица Анна Седакова, известный историк моды и телеведущий Александр Васильев, телеведущий Артем Королев, бизнесмен Константин Андрикопулос и другие знаменитости. Всего вечер посетили более 200 гостей.

На мероприятии был представлен внедорожник Volvo XC90 песочно-бежевого цвета Luminous Sand.

Во время показа гости на несколько часов «перенеслись» на родину премиальных шведских автомобилей. Знакомство с внедорожником проходило в интерьере, который перекликается с привычным для Volvo XC90 скандинавским пейзажем. Это позволило создать у гостей ощущение полного присутствия в пригороде Стокгольма или Гётеборга.

Приглашенные на мероприятие DJ Eva (Эва Вострокнутова), хедлайнер лучших вечеринок двух столиц, и группа REAL JAM, порадовали гостей вечера своими лучшими сетами и джазовыми композициями.

«Этот автомобиль задает новую высоту в сегменте внедорожников премиум-класса. Например, пользовательский интерфейс Sensus – это самое современное на сегодня решение, которое может предложить автомобильная отрасль. Салон XC90 легко становится точкой доступа в Интернет, к которой свои мобильные устройства легко смогут подключать все пассажиры. Для ценителей качественного звука и хорошей музыки, в новом Volvo XC90 мы предлагаем одну из лучших на современном автомобильном рынке аудиосистем, созданную совместно с одним из лидеров индустрии, британским производителем Bowers & Wilkins», – сообщил на презентации новинки директор по связям с общественностью Volvo Car Russia Антон Свекольников.

Volvo XC90 – это внедорожник класса «премиум», который предлагает салон на семь мест, инновационные системы безопасности, новые двигатели, непревзойденное сочетание мощности и топливной экономичности, а также высококачественное оформление и отделку салона.

Уникальным элементом в дизайне экстерьера нового Volvo XC90 стали передние фары, которые в Volvo называют «Молотом Тора» – за особые Т-образные дневные ходовые огни. Салон нового XC90 – это самый роскошный интерьер, когда-либо созданный дизайнерами Volvo. Расположенный на центральной консоли стильный сенсорный дисплей, напоминающий планшетный ПК, является наиболее выдающимся элементом салона и обеспечивает удобное управление многими функциями и системами автомобиля.

Салон нового XC90 предлагает такие материалы, как мягкая кожа и отделка из дерева. Рукоятка рычага КПП украшена хрусталем известного шведского производителя Orrefors, а кнопки системы Start/Stop и контроля громкости по форме напоминают ограненный бриллиант.

Новый Volvo XC90 обладает беспрецедентным набором систем безопасности уже в базовой комплектации, две из которых применяются на серийных автомобилях впервые в мире.

Производство абсолютно нового ХС90 начнется на заводе Volvo в Швеции в январе, первые поставки российским клиентам ожидаются во втором квартале 2015 года.

Фото по теме

Оставить комментарий

Dd47052f73f0dfec99d3ce1d80b163fb431a8397



 
14.12.2021
Seb_1872-exposure
Премьера «Мастер и Маргарита» в Театре Наций и 55-летие...
В Театре Наций состоялась премьера спектакля «Мастер и Маргарита» по роману Михаила Булгакова и в постановке...
10.10.2019
011
F.R.I.E.N.D.S в баре SOL x MAGNETO
20 сентября состоялась дружеская вечеринка F.R.I.E.N.D.S в новом модном баре на Тверской SOL x MAGNETO.
04.10.2019
Dscf1815_2
Алиса Лобанова в роли феи в новом клипе Тимати для TOY.RU
17 сентября в инстаграме Тимати состоялась премьера нового музыкального клипа от Hoodyakov Production и Заура Засеева снятого...