18+

Премьера «Женитьбы» в Театре Наций

06.03.2015

Img_6041

В четверг, 5 марта, в Москве на сцене Театра Наций состоялась долгожданная премьера спектакля Филиппа Григорьяна «Женитьба».

Театр Наций, пожалуй, одна из самых успешных театральных площадок столицы. На сцене театра с неизменным успехом проходят спектакли самых выдающихся отечественных и зарубежных режиссеров, среди которых Робер Лепаж (Канада), Томас Остермайер (Германия), Алвис Херманис (Литва), Константин Богомолов, Андрей Могучий, Кирилл Серебрянников и другие.

Лауреат главной театральной премии «Золотая Маска» хорошо известен столичным театралам своими яркими амбициозными проектами, такими как «Агата возвращается домой» (театр «Практика»), «Сияние» (Chateu de Fantomas), «Третья смена» (театр им. Йозефа Бойса),  «Полнолуние»  Кроме того, Филипп Григорьян является лауреатом нескольких престижных театральных премий: «Золотая маска»

Спектакль Филиппа Григорьяна в Театре Наций не похож ни на одну из знакомых  версий хрестоматийной комедии Гоголя о несостоявшейся женитьбе. Окружающая нас жизнь дала режиссеру повод для создания эксцентричного, а местами даже сюрреалистического сценического мира, в котором перемешано знакомое и необъяснимое. Не изменяя автору, режиссер свободно комбинирует сегодняшние ритмы и образы, сталкивает друг с другом разные человеческие типажи и социальные маски.

Главные роли в спектакле исполняют Максим Виторган, Виталий Хаев и Анна Уколова, звезда нашумевшего фильма «Левиафан». Особое внимание привлекла известная журналист и телеведущая Ксения Собчак, дебютирующая на драматической сцене в роли свахи Феклы Ивановны.

За оживленным обсуждением мизансцен и нюансов постановки гости наслаждались моментами АрАрАт, воплощенными в изысканном коктейле «Женитьба», созданном партнером вечера. Глубина и многогранность вкуса АрАрАт стали органичным аккомпанементом вечера, еще раз напомнившим публике о том, что современный подход к классической традиции исполнения может создать новый шедевр.

Фото по теме

Оставить комментарий

F03f42fb1cb388ec6563c2245bbcf1193b6b24cb



 
14.12.2021
Seb_1872-exposure
Премьера «Мастер и Маргарита» в Театре Наций и 55-летие...
В Театре Наций состоялась премьера спектакля «Мастер и Маргарита» по роману Михаила Булгакова и в постановке...
10.10.2019
011
F.R.I.E.N.D.S в баре SOL x MAGNETO
20 сентября состоялась дружеская вечеринка F.R.I.E.N.D.S в новом модном баре на Тверской SOL x MAGNETO.
04.10.2019
Dscf1815_2
Алиса Лобанова в роли феи в новом клипе Тимати для TOY.RU
17 сентября в инстаграме Тимати состоялась премьера нового музыкального клипа от Hoodyakov Production и Заура Засеева снятого...