18+

Сальвадор Дали и медиа

29.10.2014

Img_2788

28 октября Московский музей современного искусства совместно с Фондом «Гала-Сальвадор Дали, Фигерас» представил выставку «Сальвадор Дали и медиа».

На закрытый показ были приглашены представители культурной и бизнес элиты, медиа, художественного сообщества и главные редактора ведущих глянцевых журналов. Гости вечера получили возможность увидеть работы одного из самых известных провокаторов в искусстве ХХ века, впервые в России представленные сквозь призму медиа, за день до официального открытия.

Куратором выставки выступила Алена Долецкая, чей уникальный опыт работы в медиа на границе с искусством позволил ей легко переквалифицироваться из главного редактора глянцевого журнала в работника мира современного искусства. Гостей выставки вместе с Алёной приветствовали директор ММОМА Василий Церетели, глава Фонда Дали Хуан Мануэль Севильяно Комполанс, генеральный директор ювелирного дома Carrera y Carrera Юлия Еремина и амбассадор бренда Рената Литвинова.

В сопровождении куратора и экскурсоводов гости получили уникальную возможность познакомиться с творчеством великого сюрреалиста – обложки и статьи для Vogue, GQ, TV Guide, Newsweek и многих других изданий представили Дали как иллюстратора и арт-директора, писателя и редактора.

В одном из залов Гоголевского 10 генеральный партнер выставки испанский ювелирный дом Carrera y Carrera представил спецпроект – огромный портрет Сальвадора Дали, составленный из пикселей с украшениями Carrera y Carrera. В специальной зоне, которая стала продолжением выставочного пространства, также расположились витрины с украшениями Carrera y Carrera, а каждый из гостей с помощью фирменных усов и лупы мог сделать памятное фото в стиле Дали.

Среди гостей закрытого предпоказа были Алена Долецкая, Василий Церетели с супругой Кирой Сакарелло, Рената Литвинова, Оксана Бондаренко, Дарья Веледеева, Илона Столье, Дарья Лисиченко, Константин Эрнст, Ольга и Чарльз Томпсоны, Михаил Идов, Александр Терехов и многие другие.

Обсудить впечатления от выставки и рассмотреть нанесенную на пол карту с «континентами Дали» гости смогли за сюрреалистичными коктейлями, предоставленными партнером закрытого предпоказа – легендарным шотландским виски Chivas Regal.

Фото по теме

Оставить комментарий

E6d420d3d25fb54328a9e5bfc10d514c087cdc58



 
14.12.2021
Seb_1872-exposure
Премьера «Мастер и Маргарита» в Театре Наций и 55-летие...
В Театре Наций состоялась премьера спектакля «Мастер и Маргарита» по роману Михаила Булгакова и в постановке...
10.10.2019
011
F.R.I.E.N.D.S в баре SOL x MAGNETO
20 сентября состоялась дружеская вечеринка F.R.I.E.N.D.S в новом модном баре на Тверской SOL x MAGNETO.
04.10.2019
Dscf1815_2
Алиса Лобанова в роли феи в новом клипе Тимати для TOY.RU
17 сентября в инстаграме Тимати состоялась премьера нового музыкального клипа от Hoodyakov Production и Заура Засеева снятого...